Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

5 сентября в Кирове пройдёт акция «Доступный Киров»

03 сентября 2015
190
5 сентября в Кирове пройдёт акция «Доступный Киров»
Источник фото: -

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою Добра» проведёт акцию «Доступный Киров».

По мнению организаторов акции, это поможет привлечь внимание к проблеме создания доступной среды.

Инвалиды, маломобильные граждане, люди с ограниченными возможностями — все эти понятия объединяют людей, которые не могут нормально жить в нашем городе просто из-за того, что наши улицы и дома спроектированы не так хорошо, чтобы быть удобными для всех без исключения кировчан. Из-за этого многие из тех, кто вынужден передвигаться в инвалидной коляске, имеет протез или просто не могут свободно передвигаться по городу, не могут воспользоваться своими гражданскими правами, не могут попасть в ряд социальных учреждений, не могут просто прогуляться по городу. Из-за этого многие из тех, кто мог бы приносить немалую пользу обществу вынужены сидеть дома.

«Мы уверены, что физические отклонения не должны мешать жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу» — заявляет Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра». Специально для того, чтобы подчеркнуть недостатки городской среды, из-за которых люди с физическими недостатками вынуждены чувствовать себя изгоями, РООРДИ совместно с Ленинским отделением «Всероссийского общества инвалидов» и общественной организацией инвалидов с детства «Лучик» проведёт акцию «Доступный Киров».

Ожидается, что акция пройдёт в форме прогулки, в которой примут участие инвалиды на колясках, с протезами, слабовидящие и даже мамы с маленькими детьми. Также, согласно информации от «Дорогою Добра» ожидается участие главы города Владимира Быкова, главы Министерства социального развития Кирилла Лебедева и даже главы департамента здравоохранения Елены Утемовой.

Маршрут прогулки будет пролегать от здания теруправления Ленинского района на Воровского, 79 до здания Администрации города Кирова на Воровского, 39. По ходу прогулки планируется проверить на предмет доступности здания полклиники Областной клинической больницы на Воровского,42, а также Госпиталя ветеранов войн на Карла Маркса, 113.

Фото: volg.mk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector