Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Некоторые игроки ХК «Родина» ждут зарплату уже полгода

03 сентября 2015
450
Некоторые игроки ХК «Родина» ждут зарплату уже полгода
Источник фото: -

Бюджет ХК «Родина» в предстоящем сезоне будет одним из «самых маленьких среди клубов российской Суперлиги».

В хоккейном клубе считают, что, если не появится новых финансовых потоков, команда не сможет претендовать на медали и вообще оставаться конкурентоспособной.

На недавней встрече с болельщиками главный тренер команды Игорь Загоскин и нападающий Сергей Обухов рассказали, что сегодня бюджет «Родины» складывается из следующих источников: сумм, которые выделяют администрация города Кирова и денег спонсоров; от коммерческой деятельности, которую ведёт клуб; а также от денег, поступающих из областного бюджета на содержание спортивной школы для детей. Этих средств команде — главной спортивной гордости региона — , увы, не хватает. Из-за финансовых трудностей уже был сорван первый предсезонный сбор команды (в СТК «Порошино»), под большим вопросом и октябрьские тренировки в Швеции.

В клубе растёт задолженность по зарплате. «Перед отдельными игроками она достигла пяти-шести месяцев», — было отмечено во время встречи. «Конечно, если сравнивать зарплаты Обухова или Жданова со средними зарплатами жителей Кировской области, то они выше, — признают в ХК (в ответ на обвинения, что гонорары «звёзд» команды сильно завышены). — Но ведь этих хоккеистов хотят видеть не только лучшие клубы России, но и мира. Они приносят славу Кировской области. Наверное, справедливо, что эти люди зарабатывают деньги, соответствующие своему уровню мастерства. У остальных игроков зарплаты сопоставимы с зарплатами квалифицированных рабочих нашего региона». Один из возможных вариантов решения денежных трудностей клуба предложила министр спорта Кировской области Светлана Медведева. По её мнению, стоит изменить концепцию развития клуба и сделать ставку на омоложение команды. В «Родине» с таким предложением не согласны и напоминают, что «омолодить» клуб уже однажды пытались — в сезон 2011/2012. «И это был худший сезон команды в новейшей истории», — уверяют в ХК. 

Кстати, сообщество болельщиков клуба в социальной сети «Вконтакте» также дружно не поддержало идею Светланы Медведевой: среди пользователей особую популярность (судя по «лайкам») набрало «альтернативное» предложение к Светлане Владиславовне — тоже дать дорогу молодым и уступить свой пост какому-то «более молодому специалисту».

Фото khcrodina.ru  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector