Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам пришлось заселиться в недостроенный дом

04 сентября 2015
320
Кировчанам пришлось заселиться в недостроенный дом
Источник фото: -

Сданный в эксплуатацию дом на ул. Клубной 13/1 оказался недостроенным и теперь застройщик под прицелом общественников.

Дом номер 13/1 на улице Клубной потрепал немало нервов людям, купившим квартиры в нём. Уже после того как дом был построен, застройщик долгое время не мог ввести его в эксплуатацию. Специальная комиссия после очередного осмотра раз за разом отклоняла просьбу застройщика «принять» дом и разрешить его ввод на эксплуатацию.

Однако, когда разрешение на ввод в эксплуатацию уже было получено, люди купившие квартиры в этом доме, не только не вздохнули с облегчением, но и поняли — их проблемы только начинаются. Как оказалось, принят их дом был не потому, что застройщик устранил все недостатки и замечания, а непонятно почему. Так, в доме не работает лифт, нет газа, а вместо обещанной детской площадки на земле лежат груды строительного мусора.

По мнению Дмития Махнева, при приёмке дома, скорее всего, имела место коррупционная схема. «Ни один здравомыслящий человек, на мой взгляд, не взял бы на себя ответственность за ввод в эксплуатацию дома в таком состоянии. И тем не менее, под актом о приёмке дома красуется подпись Романа Морозова, заместителя главы администрации, курирующего вопросы строительства. Более того, как оказалось «Кировская региональная ипотечная корпорация» продала жильцам дома квартиры в нём с наценкой более 25{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Так, квартиру, которую КРИК приобрела за 1.400.000 рублей, жильцам она перепродала уже за 1.800.000. Мы предполагаем что КРИК оплачивал этот дом из средств бюджета. И если это так, то КРИК либо отстранился от приемки дома и ему безразлично в каком состоянии они продали квартиры, либо между застройщиком и КРИК тоже есть ниточка или веревочка связей» — рассказал нам Дмитрий, — «Мы обратились к нашим депутатам, в Общероссийский народный фронт, в прокуратуру с просьбой выяснить причины возникновения такой ситуации и привлечь к ответственности. Сейчас, скорее всего, ситуацией вокруг дома на Клубной 13/1 займутся соответствующие органы, однако потерянные деньги и нервы жители дома едва ли уже вернут. Нам бы очень хотелось, чтобы в нашем регионе не было таких вот «новостроек».

Дмитрий обращает внимание на то, что застройщик ООО «СоюзСтрой» также строит и дом на Пугачева 31. Стройка затягивается, но там так же присутствуют бюджетные деньги в виде долевого участия администрации города по программе «Служебное жилье». По рекламной листовке организации представляется информация что ООО «СоюзСтрой» это тоже самое что и «Академия-строй» и нынешний «КоммунСервис». «Будьте бдительны при покупке квартир, проверяйте внимательно и застройщика и организацию выступающую как риэлтор» — отметил Дмитрий Махнев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector