Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове интеллектуальная система «Автодория» не определяется радар-детекторами

08 сентября 2015
740
В Кирове интеллектуальная система «Автодория» не определяется радар-детекторами
Источник фото: -

В Кирове уже установлены три новых аппаратно-программных комплекса «Автодория».

Новая система принципиально отличается от обычных камер фото- и видеофиксации, которых в регионе установлено более сотни. Через две связанные между собой камеры, которые могут располагаться на расстоянии друг от друга от 250 метров до 10 километров, «Автодория» проводит анализ времени, затраченного автомобилем на преодоление этого отрезка пути времени. После этого «Автодория» может четко зафиксировать превышение скорости. 

Подобные меры помогут изобличить тех водителей, кто хорошо знает маршрут и осведомлен о расположении камер.

Одна из новых интеллектуальных систем установлена на дамбе в сторону Макарья.

Кировчанин Михаил: «Выглядит она иначе. Нет никаких коробов, в которые установлены обычные видофиксирующие камеры. Камера «Автодория» помещается высоко на столбе. Сегодня заметил такую камеру, когда ехал от Старого моста в сторону слободы Макарье. Такие я видел в Казани. У нас таких систем не было».

Подобные системы установлены на ул. Павла Корчагина в Коминтерне и улице Щорса.

Кроме того, что система выявляет нарушителей скоростного режима, она сможет замечать транспорт, находящийся в розыске, давать точную информацию о загруженности дорог и контролировать пересечение разделительных полос, а значит, и фиксировать нарушения.

Более того, комплексы «Автодория» не фиксируют стандартные радар-детекторы, так как камеры не излучают ни лазерных, ни ультразвуковых сигналов, а просто делают фото.

Как отметили в компании, которая занимается установкой систем, сейчас проверяется качество распознавания автомобильных номеров и в целом работа системы, поэтому в ближайшее время штрафы автомобилистам приходить не будут. После этого результаты тестирования будут переданы в областное УГИБДД и на их основании Управление примет решение о полноценном запуске комплекса.

 

Справка Kirovnet.ru: Система «Автодория» представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерений скорости движения транспортных средств путем вычисления времени, за которое они преодолели расстояние между установленными вдоль дороги регистраторами. Таким образом, система «Автодория» решает задачу контроля за соблюдением установленной скорости движения транспортного средства на протяженных участках дорог и побуждает водителей следить за скоростью своего автомобиля на всем пути следования.

Фото:gorodkirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector