Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области появится процедура смены вида капремонта дома

09 сентября 2015
170
В Кировской области появится процедура смены вида капремонта дома
Источник фото: -

Для того, чтобы поменять вид капитального ремонта в доме, потребуется всего два документа.

В распоряжении портала Kirovnet.ru оказалась служебная записка от Министерства строительства и ЖКХ Кировской области о готовящихся изменениях в постановлении правительства Кировской области №48/380 от 09.07.2015. Согласно записке, в постановлении появится чёткая процедура смены вида капитального ремонта для жильцов тех домов, капитальный ремонт которых назначен на 2016 год.

Планируется, что для замены одного вида капитального ремонта на другой будет достаточно протокола общего собрания собственников многоквартирного дома, на котором большинство жильцов выскажется за смену вида ремонта, а также положительного решения комиссии, созданной на базе местного органа самоуправления. Ещё одно ограничение касается стоимости ремонта. Так, стоимость вида ремонта, выбранного жильцами, не должен превышать стоимости запланированного ремонта.

«Новая процедура смены вида ремонта коснётся прежде всего жильцов тех домов, ремонт которых запланирован на 2016 год. Я настоятельно рекомендую им как можно быстрее собраться на общее собрание собственников и решить, какой вид ремонта им действительно нужен. Часто бывает так, что запланирован ремонт кровли дома, а в это время у него, к примеру, подтапливает подвал. И для того, чтобы у жильцов не было возмущения по поводу того, что ремонтируют не то, что нужно, надо проявлять инициативу уже сейчас» — прокомментировал документы председатель НП «Центр правового и социального развития» Дмитрий Махнев.

Замечания и пожелания от представителей других властных органов принимаются до 1 октября, после чего поправки, скорее всего, будут внесены в постановление. Напомним, что до этого постановление правительства Кировской области касалось лишь порядка установления очерёдности капитального ремонта. Наличия процедуры смены вида ремонта в нём не предполагалось.

Фото:kryshadoma.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector