Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские незаконно ловили рыбу сетью

10 сентября 2015
440
Кировские полицейские незаконно ловили рыбу сетью
Источник фото: -

Следственными органами возбуждено уголовное дело на двух сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД в Кирове.

 Двое сотрудников полиции решили порыбачить незаконным способом с использованием сетей на реке Вятке. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области. Месяц назад, они решили половить рыбки в районе речного порта города Кирова. Установили сети и стали ждать улов. В их распоряжении была моторная лодка. Известно также, что лица действовали по предварительному сговору.

 

В отношении сотрудников ГИБДД следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Кировской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, как и их руководители.

Напомним, что ранее мы писали, что за первое полугодие 2015 года в общей сложности было изъято более 1580 килограмм рыбы, которая была добыта незаконным способом. Это на порядок больше, чем за аналогичный период 2014 года. Инспекторам удалось изъять порядка 790 сетей. По всем выявленным нарушениям составлено более 330 административных протоколов. По 33 случаям соответствующие дела были перенаправлены в региональные ОВД для возбуждения уголовных делопроизводств. В Кировской области начато уголовное делопроизводство по 24-м случаям браконьерства. 

Фото:mineco-nn.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector