Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Линия раздела, или Как реставрируют фасады в Кирове

11 сентября 2015
680
Линия раздела, или Как реставрируют фасады в Кирове
Источник фото: -

Начавшееся обновление фасадов исторических домов в центре Кирова не обошлось без курьёзов.

Как мы уже писали на нашем портале, в историческом центре города началось обновление фасадов исторических домов. При этом, разумеется, обновлены были только фасады, те же стены домов, которые не видны с главных улиц города так и остались облупленными. Но, как оказалось, даже не это вызвало недоумение кировчан.

Как наверняка знают все жители города, слева и справа от серого здания администрации области находятся два здания-близнеца сталинской постройки. Несмотря на то, что здания практически идентичны,  дом на Карла Либкнехта, 67 был построен немного раньше, чем его близнец.

Однако, с начавшимся ремонтом фасадов, к этому отличию добавилось ещё одно. Совершенно внезапно выяснилось, что один из них исторический, а другой нет. И если вы подумали, что историческим стал более старый дом №67, то вы ошибаетесь. Судя по начавшимся ремонтным работам, историческим оказался более «молодой» дом №71.

Причём, что характерно, к ремонту фасада наши власти подошли со всей свойственной им широтой души. Для обновления фасада дома были использованы такие кислотные цвета, что порой начинает казаться, что многострадальный дом может начать светиться в темноте. Немного странно проходит и сам процесс покраски. Так, краска наносится полосами, из-за чего дом некоторое время будет напоминать зебру.

Но самое забавное заключается в том, что дома №67 кисть маляра не коснулась вообще. Получается, что теперь на Театральной площади два дома, один с новым фасадом, а другой с облупившимися стенами, которые наглядно символизируют блеск и нищету города Кирова.

Впрочем, есть версия, что фасад дома на Карла Либкнехта №71 перекрашивается не из-за его исторической ценности, а из-за грядущего форума «БиоКиров-2015», который пройдёт на Театральной площади в середине сентября. На форуме ожидается присутствие ряда высоких гостей, в том числе и зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича, которому будет представлена технология позволяющая снизить себестоимость куриных яиц на 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, разработанная нашим БХЗ.

Также высказывается версия о том, что в доме живёт кто-то из влиятельных чиновников и, что называется, «под шумок» отремонтировал фасад своего дома.

Напомним, что фасад дома №71 (в отличие от дома №67) уже был ранее покрашен к приезду бывшего тогда президентом РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в 2009 году, однако надолго этой краски не хватило и фасад стал непрезентабельным уже через несколько лет. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector