Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Транспортный налог в Кировской области может стать меньше?

11 сентября 2015
470
Транспортный налог в Кировской области может стать меньше?
Источник фото: -

Николай Дубравин, депутат заксобрания региона предложил пересмотреть ставку транспортного налаога.

 Законотворец выступил с инициативой внести изменения в закон «О транспортном налоге в Кировской области».

Николай Григорьевич предлагает установить ставку транспортного налога в следующих размерах:

— для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно — 0 рублей, с мощностью двигателя свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,5 кВт до 110,33 кВт) включительно – 15 рублей,

— для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно – 1 рубль, с мощностью двигателя свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно – 2 рубля.

В пояснительной записке сказано: «Данные категории легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров находятся в собственности у населения с невысоким уровнем дохода, предлагаемое же законопроектом уменьшение ставок транспортного налога позволит снизить налоговую нагрузку на граждан и способствовать улучшению уровня жизни».

Николай Дубравин рассказал журналистам интеренет-портала Kirovnet.ru, что сподвигло его на такую законодательную инициативу.

Николай Дубравин: «Живем мы на одной земле, доходы у всех разные. А налог одинаковый. Для людей очень тяжела налоговая нагрузка. Мы — депутаты — считаемся народными, а почему мы не защищаем народ? Мы можем уменьшить ставки, это в наших силах, на это нужна наша политическая воля. Самолеты и вертолеты идут по ставке транспортного налога — 25-30 рублей, а у нас легковые машины — по 18 рублей. Я считаю, что если депутаты будут думать и понимать, что надо что-то менять, то они будут принимать адекватные решения».

 

Законопроект будет рассмотрен 24 сентября на очередном пленарном заседании ОЗС.

Фото:uralinform.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector