Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В России единый день голосования. Кого выбирают соседи?

13 сентября 2015
160
В России единый день голосования. Кого выбирают соседи?
Источник фото: -

Это, пожалуй, самое масштабное голосование в стране. Единый день голосования начался в 83 из 85 регионов.

Всего, по данным ЦИК, назначены более 10,7 тыс выборов разного уровня. Кроме это пройдут более 70 местных референдумов. Об этом сообщает mk.ru. Всего на выборах зарегистрированы 190 тыс кандидатов. В 21 регионе пройдут прямые выборы губернаторов, в 11 субъектах РФ будут выбирать депутатов Законодательных собраний.

Отметим, наиболее интересны нам, кировчанам, выборы у наших соседей в республике Марий Эл. Напомним, что в единый день голосования жители Марий Эл выбирают Главу региона.

В бюллетене для голосования значится пять фамилий кандидатов. Это директор ООО «Трансоптимасервис» Андрей Заболотских (партия «Справедливая Россия»), заместитель директора ООО «Кирпичный завод-С» Юрий Кондаков (партия пенсионеров), депутат Госдумы Сергей Мамаев (КПРФ), временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов («Единая Россия») и депутат Госдумы Кирилл Черкасов (ЛДПР).

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей образован 531 избирательный участок. Они открылись в восемь часов утра. 38 избирательных участков в Йошкар-Оле оснащены комплексами для электронного голосования (КЭГ). На выходе из некоторых участков социологи будут проводить exit-poll — опрос граждан.

Последний раз выборы главы региона в Марий Эл проводились в декабре 2004 года. Тогда явка избирателей составила 63,8{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Напомним, что за двух из перечисленных кандидатов на губернаторское кресло в Марий Эл, мы, жители Кировской области, голосовали в прошлом году. Серегй Мамаев и Кирилл Черкасов также были кандидатами на место главы нашего региона.

Добавим, что уже ровно через год, осенью 2016, Единый день голосования состоится и в нашем регионе. На территории нашей области будут совмещены выборы депутатов Госдумы, депутатов Законодательного собрания и выборы депутатов представительных органов местного самоуправления городского и районного уровней.

Фото:12rm.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector