Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация города Кирова попросила передать Дендропарк в собственность

18 сентября 2015
330
Администрация города Кирова попросила передать Дендропарк в собственность
Источник фото: -

С такой просьбой мерия обратилась к областному правительству.

 С 2010 года дендропарк признан памятником природы регионального значения, но должного ухода за ним нет, считают в администрации города.

– В бюджете муниципального образования «Город Киров» затраты на уборку территории предусмотрены быть не могут, так как Дендропарк не является муниципальной собственностью. К сожалению, собственнику пока не удаётся обеспечивать должный уход памятнику природы. По просьбам горожан территориальное управление по Нововятскому району, на территории которого и находится Дендропарк, помогало, периодически вывозя с территории мусор. А в ближайшее время силами подрядных организаций будет очищена от поросли прилегающая к парку территория лыжной трассы, – отметили в пресс-службе администрации города Кирова.

Городские власти обратились в правительство Кировской области с просьбой передачи парка в собственность города с гарантией содержания, охраны, дальнейшего благоустройства и развития территории Дендрария. Об этом написали наши коллеги на 1istochnik.ru.

Также к благоустройству подключилась и кировская компания «Железно», которая строит неподалёку жилой комплекс «Ёлки-Парк». На сайте компании размещён специальный раздел, где горожане могут оставить свои отзывы и пожелания развития Дендрария.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector