Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове Дворкович объявил конец «эры «ножек Буша»

18 сентября 2015
160
В Кирове Дворкович объявил конец «эры «ножек Буша»
Источник фото: -

Гостем форума «БиоКиров» стал вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. Московский гость уже к середине дня успел сделать ряд важных заявлений, но самым громким из них безусловно оказалось вот это: «Россия приняла решение полностью отказаться от продуктов, содержащих ГМО». «Эре «ножек Буша», судя по словам вице-премьера, наступил конец. — Вопрос по генно-модифицированным продуктам непростой, но нами принято решение, что мы не будем производить продовольственную продукцию с использованием генно-модифицированных организмов, — заявил Дворкович в стенах форума.

Приятно, что к этому решению приложили руку и вятские производители. На «БиоКирове» Дворковича угостили вятской биопростоквашей без ГМО. Аркадий Владимирович не только продегустировал «молочку», которая, судя по выражению лица гостя, ему понравилась, но и принял в подарок пару пакетов с продуктом.

Знакомство с вятскими ноу-хау продолжилось демонстрацией других местных достижений — трактора, работающего на этаноле, и «Лады-Калины», которая может передвигаться на биотопливе. Затем Аркадий Дворкович отправился в Оричевский район, где ему организовали экскурсию по комплексу ООО «Нанолек». Отвечая на вопросы кировских журналистов вице-премьер похвалил организацию форума и представленные вятские проекты:

— Мы увидели очень добротные презентации проектов в лесной отрасли, биоэнергетике. На форуме не просто говорят о политических и экономических проблемах в целом, а ведут профессиональное, детальное обсуждение существующих вопросов.

Короткая пресс-конференция гостя прошла довольно сумбурно — как обычно и бывает, когда на общение с человеком, у которого можно много чего спросить, есть только десять минут. В итоге у Аркадия Владимировича поинтересовались попавшими под санкции продуктами спецпитания для спортсменов, которые оказались запрещены к ввозу в Россию.

— Часть проблемы решена, — сообщил Дворкович. — Ряд продуктов снова можно купить в России. Но частично проблема всё-таки осталась. Мы ищем механизм для административного решения, но такого, чтобы потом не впускать в страну любой продукт с пометкой «спортивное питание»…

Также по просьбе корреспондентов рассказал вице-премьер и о том, есть ли у государства чёткий план развития на ближайшие годы — несмотря на кризисы и появляющиеся новые вызовы времени.

— У государства есть весь спектр горизонтов планирования — от нескольких десятилетий до нескольких дней, — успокоил гость. — Есть стратегия развития до 2030-го, до 2035-го года. Есть понимание расходов на оборонку, на социальную сферу, на технологическое развитие… Денег всегда на всё не хватает. Но мы стараемся сфокусироваться на главном: на образовании, на науке, на той же оборонке — безопасность нужна всегда, нужна сильная современная армия, чтобы защищаться от угроз сегодняшнего дня. Сейчас времена непростые, но я думаю, что даже в непростые времена, при правильном определении приоритетов, можно вырваться вперёд.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector