Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Традиции Кирова: хочешь выйти замуж — потри пуговку на сюртуке скульптуры «Место встречи»

22 сентября 2015
310
Традиции Кирова: хочешь выйти замуж — потри пуговку на сюртуке скульптуры «Место встречи»
Источник фото: -

Новыми приметами и традициями «обрастает» недавно установленная на ул. Спасской скульптурная композиция «Место встречи».

 Теперь любая кировчанка или гостья нашего города, будучи незамужней, может исправить свое семейное положение, лишь потерев пуговку на сюртуке вятского дымковского кавалера.

Только появившись, скульптура Место встречи» сразу же положила начало нескольким традициям: сюда приходят кировские женихи и невесты, чтобы сделать интересные снимки, влюбленные назначают рядом с ней свидания, и указанная выше традиция — пуговица на сюртуке кавалера для удачного замужества. Скульптура помогает верить в то, что мечты сбываются.

Появление выполненной в стиле дымковской игрушки скульптурной композиции «Место встречи» — это инициатива мецената, депутата Законодательного собрания Валерия Крепостнова, его подарок любимому городу и… любимой жене Ирине. Крепостновы вместе уже 25 лет.

Валерий Васильевич считает, что 25 лет в браке — это немалый срок.

Валерий Крепостнов: «Я искренне признателен жене за эти годы, за наших троих детей. Пусть и нынешние влюбленные будут так же счастливы в семейной жизни, как и мы с Ириной, которую я с удовольствием поздравляю и с ее днем рождения, и с нашей серебряной свадьбой».

Со скульптурой «Место встречи» все получается логично: сначала натираешь пуговку на сюртуке кавалера, затем назначаешь свидание у скульптуры, а потом приезжаешь с женихом делать свадебную фотосессию на Вятском Арбате у композиции «Место встречи». Хорошая примета!

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector