Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове магазин, где торговали алкоголем в здании детской поликлиники, закрыт

22 сентября 2015
280
В Кирове магазин, где торговали алкоголем в здании детской поликлиники, закрыт
Источник фото: -

Информация о том, что в здании детской поликлиники есть магазин, где торгуют алкоголем, поступила от неравнодушных кировчан.

 Этой информацией заинтересовались кировские полицейские и устроили проверку торговой точки. Стражам порядка удалось выяснить, что в магазине есть целый ряд правонарушений. Торговая точка расположена в здании детской поликлиники на улице Некрасова г. Кирова. Совместно с народными дружинниками и представителями общественного объединения «Народный контроль» сотрудники УМВД России по г. Кирову произвели проверочную закупку в круглосуточном магазине, зафиксировав нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

«Торговля алкоголем осуществлялась в неустановленное время и на территории, прилегающей к медицинскому учреждению, что запрещено законом — сообщил Илья Ульянов начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову. — На алкогольную продукцию отсутствуют необходимые документы, нет контрольно-кассовой техники».

По словам Ильи Геннадьевича, сотрудники данной торговой точки ранее дважды привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения.

Кроме этого с нарушениями производилась торговля табачными изделиями, о чем будет сообщено в Роспотребнадзор.

Полицейские изъяли более 100 литров алкоголя, магазин закрыли, а продавца, после дачи объяснений, отправили на вынужденный выходной.

Сейчас полиция проводит проверку. Виновные буду привлечены к установленной законом ответственности. Будет решаться вопрос о перепрофилировании или окончательном закрытии магазина.

 

В полиции просят неравнодушных кировчан сообщать о подобных правонарушениях по телефонам: 02 или 56-60-20.

Фото:kovrov.bezformata.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector