Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области пенсионерка купила «чудо-таблетки» за 700 тысяч рублей

22 сентября 2015
90
В Кировской области пенсионерка купила «чудо-таблетки» за 700 тысяч рублей
Источник фото: -

Денег на лечение пожилая женщина не жалела и переводила крупные суммы на банковскую карту мошенника.

 Забеспокоились, как ни странно, работники банка в поселке Кильмезь и обратились в местную полицию. Они рассказали, что пенсионерка часто переводит крупные суммы денег – им это показалось странным. Полицейские выехали в отделение банка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Полицейские разыскали пенсионерку. Стражам порядка пожилая женщина рассказала, что собиралась перевести деньги за лекарства, которые порекомендовал ей «доктор». Оказалось, что пенсионерка страдает сахарным диабетом.

Еще в начале августа женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился Александром — главным врачом «главной» кировской больницы, и сообщил, что у нее неутешительные результаты анализов: вылечить ее могут только в Москве или Санкт-Петербурге. Но есть и другой выход: можно заказать лекарства на дом, а оплатить их переводом на банковскую карту. Напуганная пенсионерка, желая вылечиться, согласилась. Первый раз она перевела 120 тысяч рублей и получила посылку – 7 коробок по 4 флакона «чудодейственных» лекарств. Затем она сделала еще два перевода по 157 000 и 509 000 рублей. Женщина собиралась сделать еще один перевод, но кильмезская полиция предотвратила четвертую попытку покупки лекарств.

При этом пенсионерка упорно не верила сотрудникам полиции, что потратила деньги на дорогостоящее плацебо, она уверяла, что таблетки начинают ей помогать. Обо всех обстоятельствах случившегося сообщили дочерям пострадавшей, и только им удалось убедили пожилую женщину, что она стала жертвой мошенников.

Сотрудниками МО МВД России «Кильмезский» установлено, что номера звонившего пенсионерке зарегистрированы в Московской области. Проводится дальнейшая проверка, медицинские препараты отправлены на экспертизу.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Фото:serovglobus.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector