Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Аферисты продали вятской пенсионерке «медицинский» прибор за полмиллиона рублей

23 сентября 2015
130
Аферисты продали вятской пенсионерке «медицинский» прибор за полмиллиона рублей
Источник фото: -

Пенсионерка из Афанасьевского района Кировской области переслала мошенникам более полумиллиона рублей за аппарат, который помогает при «неизлечимых болезнях сердца»Всё началось с радиорекламы прибора «от глазных хворей». Бабушка позвонила по указанному номеру, где ей сообщили, что готовы отправить аппарат в вятскую глубинку почтой. Вместе с услугами доставки чудо-техники покупку оценили в 12500 рублей. А также обрадовали пенсионерку, что в качестве бонуса к покупке она сможет провести комплексную диагностику организма. Для этого прямо после телефонного разговора ей надо было собрать свои ногти, слюну и волосы и отправить продавцам почтой.

Уже через неделю в Афанасьевский район доставили аппарат. Но получать его на почте бабушка отказалась — сумма к оплате оказалась несколько выше первоначально заявленной.

Посылка отправилась назад к продавцам, но история на этом не закончилась. Вскоре женщине перезвонили и сообщили, что изучили «анализы», которые она выслала для диагностики организма. При этом результаты исследования слюны женщины просто шокировали специалистов. Исследование показало, что у бабушки — очень серьезные проблемы с сердцем, решить которые можно только одним способом: купив другой медицинский прибор, который помогает даже в самых безнадежных случаях.

Цена вопроса составляла 566 тысяч рублей — 530 тысяч за аппарат и еще 36 тысяч за доставку. Для того, чтобы ускорить доставку, бабушка выслала деньги переводом и стала ждать.

Получить вожделенный прибор пострадавшей так и не удалось. Когда ожидание доставки товара затянулось, женщина обратилась в местную полицию. После проверки информации стражи порядка установили: паспорт, на который были отправлены деньги, давно числится в розыске. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию злоумышленника, который использует документ в своих аферах (судя по всему, кировская бабушка — не единственная, кто перечислял деньги его «владельцу»).

Расследование подобных дел всегда бывает очень сложным. При таких ограблениях «на расстоянии» жертва даже не представляет, как выглядит злоумышленник, а жулики не оставляют практически никаких следов. В последнее время похожие преступления регистрируются регулярно. Например, в сегодняшней криминальной сводке по Кировской области фигурирует случай опять-таки из Афанасьево: двое местных жителей попытались приобрести через Интернет трактор. Продавцу была отправлена предоплата за транспортное средство в размере 180 тысяч рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. Фото gorod.tomsk.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector