Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Каталог I Всероссийского пленэра «Край Вятский — земля живописная» издали в Кирове

23 сентября 2015
220
Каталог I Всероссийского пленэра «Край Вятский — земля живописная» издали в Кирове
Источник фото: -

Произведения 16 художников вошли в красочный каталог.

На картинах участников пленэра — улицы старого города, памятники архитектуры, новая застройка, весенние парки и скверы.

Кстати, результатом пленэра стало не только творческое общение разных по стилевым предпочтениям и опыту живописцев, но и создание серии произведений, художественно отражающих удивительно трогательную атмосферу, царившую в областном центре в дни празднования 70-летия Великой Победы. Об этом сообщает kirov.kp.ru.

— Вятка и ее окрестности — неисчерпаемый источник для вдохновения, — уверен искусствовед Сергей Пчелинцев. — Природа нашего края, история, праздники и будни, люди и плоды их трудов — все достойно творческого осмысления, преображения художественными средствами в подлинные произведения искусства.

И правда, вятская земля — родина великих художников — всегда дарила, дарит и будет дарить свою красоту каждому человеку, и мастерам кисти в том числе.

— Каждый из участников пленэра обратил внимание на радушный прием, теплоту вятских людей и их искренних интерес к своему творчеству, — рассказал председатель Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Сергей Горбачев. — А ведь ничто так не вдохновляет творческого человека, как востребованность его труда.

Издание содержит фотоотчет пленэра и краткую информацию о художниках.

Всем произведениям, переданным устроителям пленэра, уготована почетная и в чем-то даже завидная миссия, — стать основой для новой музейной коллекции. Увидеть их кировчане могли в течение июля и августа в музейно-выставочном центре «На Спасской». Те же, кто не успел это сделать, могут познакомиться с работами в каталоге.

Кстати, встречи лучших художников России в Кирове обещают стать регулярными.

— Сейчас мы ведем подготовку II Всероссийского художественного пленэра «Край Вятский — земля живописная», который пройдет с 28 сентября по 11 октября, — рассказал руководитель оргкомитета пленэра, меценат Валерий Крепостнов. — Мы по-прежнему приветствуем мастеров с оригинальным творческим мышлением и яркой индивидуальной манерой. Уверен, продолжение нашего проекта будет не менее интересным и ярким, чем начало.

Фото:kirov-portal.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector