Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кросс наций в Кирове: для местных знаменитостей устроят свой VIP-забег

24 сентября 2015
110
Кросс наций в Кирове: для местных знаменитостей устроят свой VIP-забег
Источник фото: -

7500 человек — столько бегунов должны выйти на старт Кросса наций в Кирове 27 сентября. На большую пробежку в ближайшее воскресенье приглашают всех — женщин и мужчин, молодых и не очень, профессиональных спортсменов и людей с ограниченными возможностями, политиков и аполитичных, товарищей «из народа» и «знаменитостей» — местных VIP-ов. Кросс наций — большая всероссийская акция, которая уже давно вышла за рамки просто спортивного мероприятия. Министр спорта Кировской области Светлана Медведева считает, что это — грнандиозное социальное явление и для страны в целом, и для Кировской области в частности. Всё начнется на Театральной площади. Основная часть дистанции пройдет по Октябрьскому проспекту. Бегуны, в зависимости от собственных сил, смогут выбрать дистанцию — 1, 3, 5 или 10 километров. Забеги будут проходить с 11 часов утра и до 14 часов 30 минут.

Бегунов разделили на 13 групп. В первой группе — дети 2001-2005 годов рождения, во второй — VIPы, в третьей — самые маленькие (дети 2006 года рождения и младше), в четвертой — инвалиды и люди с ограниченными возможностями. По традиции будет и «семейный» забег. Поучаствовать в нём могут семьи, как минимум, из трех человек. Причём, согласно правилам Кросса, ребёнок должен быть 2003 года рождения и младше.

Кросс наций в Кирове: для местных знаменитостей устроят свой VIP-забег

Апофеозом праздника станет массовый старт, в котором по Октябрьскому проспекту побегут все желающие. Чтобы получить номер участника, который будет закреплен на груди у участника забега, оргкомитет рекомендует пройти регистрацию заранее. Для этого надо заглянуть в Центр спортивной подготовки по адресу Динамовский проезд, 12. Кстати, юным (до 17 лет) бегунам для прохождения регистрации понадобится «разрешающая» справка из медучреждения.

— Всегда хочется, чтобы участников забега было много. Могу предположить, что 7 тысяч 500 человек точно выйдут на старт в Кирове. Лето не радовало нас погодой. А осень — удалась, — говорит Светлана Медведева, — и это — повод поучаствовать в Кроссе наций в качестве участника или просто зрителя.

Организаторы спортивного мероприятия напоминают автомобилистам о том, что из-за Кросса на несколько часов будет закрыт для машин Октябрьский проспект. Изменятся и маршруты движения общественного транспорта. Наиболее подходящим транспортным средством для поездок по некоторым улицам центра Кирова станет велосипед.

Кстати, в рамках Кросса наций в городе Кирове в этом году пройдет велопарад. Он будет тематическим — посвященным Году литературы в России. Велосипедистам предлагают надеть костюмы известных литературных героев и известных писателей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector