Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Путин: «Считаем любые попытки заигрывать с террористами и вооружать их — пожароопасными»

28 сентября 2015
10
Владимир Путин: «Считаем любые попытки заигрывать с террористами и вооружать их — пожароопасными»
Источник фото: -

В Нью-Йорке сегодня произошло без преувеличения историческое событие. На Генассамблее ООН Владимир Путин выступил впервые за последние 10 лет.

Владимир Путин: «Есть повод обратиться к истории и поговорить о нашем общем будущем. Ключевые решения о принципах взаимодействия государств принимались в нашей стране на встрече в Ялте антигитлеровской коалиции много лет назад. ООН структура, которой нет равных. Хотя в ее адрес раздается немало критики. Однако хочу отметить, что разногласия в ООН были всегда и право вето применялось всегда, им пользовались и США, и Великобритания, и СССР, и позже Россия. Суть организации заключается в поиске компромиссов. После окончания холодной войны возник единственный центр доминирования. Они не хотели считаться с организацией ООН. Пошли разговоры о том, что ООН устарела и выполнила свои историческую миссию… Все должно меняться и развиваться. Россия готова к работе по дальнейшему развития позиции ООН.

…На Ближнем Востоке и Африке агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ были разрушены государственные институты, да и уклад жизни был разрушен. Вместо демократии — насилие и нищета. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: «Вы хоть понимаете, что вы натворили?» На сторону «Исламского государства» переходят люди, которых поддерживают с Запада. Положение дел более, чем опасно. Закрывать глаза на каналы финансирования этих конфликтов нельзя. Считаем любые попытки заигрывать с террористами и вооружать их — пожароопасными. Тем кто так думает я хочу сказать: вы имеете дело с жестокими людьми и они не глупее вас, и еще неизвестно, кто кого использует. Террористическая угроза может захватить и другие места на планете. Россия всегда твердо и последовательно выступала против терроризма во всех его формах.

Наш честный и прямой подход воспринимают так, что Россию обвиняют в больших амбициях. Мы предлагаем руководствоваться не амбициями, а общими целями и интересами. Мы предлагаем создать широкую, общенародную антитеррористическую коалицию. Ключевыми участниками должны стать мусульманские страны. Идеологи боевиков издеваются над исламом и извращают его ценности.

Рассчитываем, что международное сообщество сможет выработать международную стратегию политической стабилизации. Тогда и лагерей для беженцев строить не придется.

Это горькое переселение народов и тяжелый рок для нас. Кардинально решить проблему можно только путем установления государственности там, где она нарушена…Безопасность должна быть равной и неделимой.

На Украине также использовали недовольство властью и воздействовали извне, это привело к тому что (там сейчас происходит). Угрозами и силой мир на Украине не обеспечить. Украина должна развиваться, как цивилизованное государство…

…Я не случайно сказал об общем пространстве в экономике. Однако сегодня стали чуть ли не нормой односторонние санкции. Нас всех хотят поставить перед фактом, что правило игры переписаны в обход ВТО. Это влияет на перспективы всей экономике и затрагивает всех. Россия предлагает гармонизацию экономических процессов…»

Также Владимир Путин обратил внимание на проблемы свободы выбора модели развития, глобального потепления и другие.

Как высказался один из экспертов с американской стороны после выступления Владимира Путина, администрация президента Барака Обамы сейчас, скорее всего, «находятся в замешательстве» после таких заявлений российского Президента, потому что в выступлении явно прозвучали намеки на политику США по многим вопросам. Тем не менее президент США, выступивший часом ранее заявил в своем выступлении, что США заинтересованы в том, «чтобы Россия была сильной». Отметим, что эксперты всех стран, которые сейчас комментируют 70-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН высказывают мнение, что теперь без России глобальных вопросов в мире не решить.

Фото:polit.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector