Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: Кировский Драмтеатр нашёл нового худрука?

29 сентября 2015
750
Проверка слуха: Кировский Драмтеатр нашёл нового худрука?
Источник фото: -

По сведениям наших источников, Кировский драмтеатр уже подыскал себе нового художественного руководителя. Мы проверили, соответствует ли это действительности.

Юрий Ардашев проработал на должности художественного руководителя Кировского драмтеатра чуть более года. Его приход сопровождался скандалом, который был устроен не желавшей принимать нового худрука труппой театра. Дошло до того, что на представлении Юрия Ардашева коллективу большая часть труппы просто встала и вышла из зала. Однако, в должность Юрий всё же вступил, но за год работы так и не нашёл общего языка с актёрами.

Проверка слуха: Кировский Драмтеатр нашёл нового худрука?

Обычно поиск нового художественного руководителя — процесс небыстрый и может занимать несколько лет. Однако, согласно последней информации, Кировский драмтеатр буквально за месяц с небольшим нашёл себе нового худрука. О том, соответствует ли это действительности, мы решили выяснить у нашего источника в самом Драмтеатре.

На условиях анонимности источник поведал нам, что поиски нового худрука действительно ведутся, однако они пока что далеки от завершения. На данный момент на эту должность есть три претендента, каждый из которых уже имеет определённый опыт работы в театре. Кандидаты попробуют поставить свой мини-спектакль на сцене Драмтеатра, и тот, у кого это получится лучше всех, получит должность худрука. Имена претендентов, по сообщению источника, позднее будут официально объявлены.

Напомним, что этим летом без режиссёра остался и второй кировский храм Мельпомены — Театр на Спасской. Из него пока что никаких сигналов ни о начале поисков нового худрука, ни о появлении каких-либо кандидатов на это место, не поступало.

Фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector