Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нововятские сироты уже несколько месяцев не могут получить социальное жильё

01 октября 2015
210
Нововятские сироты уже несколько месяцев не могут получить социальное жильё
Источник фото: -

Вопреки обещаниям губернатора и главы города, сироты из школы-интерната №1 до сих пор не могут заселиться в построенные для них дома.

Два трёхэтажных дома-близнеца 9а и 8б по улице Ленина в Нововятске были построены специально для того, чтобы обеспечить жильём воспитанников школы-интерната №1. 12 июня первый из двух домов был официально открыт губернатором области Никитой Белых и главой города Владимиром Быковым. Первые жильцы дома на ул. Ленина, 8а должны были заселиться в дома уже в конце июня, а второй дом на Ленина, 8б, согласно обещаниям властей, должен был быть сдан к концу июля и принять первых новосёлов ещё в августе.

Нововятские сироты уже несколько месяцев не могут получить социальное жильё

Однако, как сообщает издание МойНововятск.рф, этого до сих пор не произошло. Если в первом доме вместо конца июня жильцам удалось поселиться лишь в конце августа, то второй дом до сих пор не сдан. При этом, администрация района разным людям называет различные сроки сдачи дома. «Сейчас на объекте закончена внутренняя отделка, завершаются монтажные работы на теплоузле, – рассказал начальник теруправления Геннадий Плехов нововятским журналистам. –  Но главная задержка связана с вопросами благоустройства. В частности, мы требуем от подрядчика, чтобы он спилил поврежденные деревья, а также отремонтировал дорожки, потому что местами брусчатка просела. Срок устранения недостатков намечен на 19 октября. Поэтому думаю, что дом будет сдан не раньше конца октября. Следовательно, заселение пройдет не раньше ноября».

Нововятские сироты уже несколько месяцев не могут получить социальное жильё

Также, как оказалось, не всё благополучно и у жильцов дома на Ленина, 8а. По словам одного из жильцов, на стенах первого и второго этажа появилась плесень, в подъездах никто не прибирается, а дворник выйдет на работу лишь с октября. Также жильцам пока не пришло ни одной квитанции об оплате услуг ЖКХ. На данный момент в доме заселена лишь треть квартир.

Фото: МойНововятск.рф

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector