Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: твиттер может снять ограничение в 140 символов на длину поста

01 октября 2015
200
Проверка слуха: твиттер может снять ограничение в 140 символов на длину поста
Источник фото: -

Согласно слухам, вскоре любимый блог-сервис кировского губернатора может убрать ограничение на длину «твита».

Портал recode.net опубликовал слух, в котором, ссылаясь на некоего сотрудника старшего звена в компании Twitter Inc., сообщил о том, что Твиттер в данный момент разрабатывает способ обхода собственного ограничения по длине записи в микроблоге, которая составляет 140 символов. Именно столько символов можно было отправить в одном SMS по телефону в 2006 году, когда и был запущен Твиттер. За почти 10 лет работы в твиттере зарегистрировались более миллиарда человек. С приходом в Кировскую область губернатора Никиты Белых сервис стал невероятно популярным и среди областных чиновников.

Ограничение по длине в 140 символов стало одной из «фишек» сервиса и даже узнаваемой торговой маркой. Такой, например, являются и квадратные фотографии в фотосервисе Instagram. Однако тот факт, что Instagram не так давно разрешил своим пользователям загружать не только квадратные, но и прямоугольные фотографии добавляет реалистичности новому слуху о Твиттере.

К слову, в одном из аспектов сервиса уже произошёл отказ от ограничения по длине. Теперь пользователи могут оправлять друг другу личные сообщения неограниченной длины. Не исключено, что такая же судьба постигнет и общедоступные записи в Твиттере.

Проверка слуха: твиттер может снять ограничение в 140 символов на длину поста

Николай Пихтин является одним из самых активных блоггеров в Кирове и основателем «Твипосиделок» — еженедельного сбора кировских микроблоггеров. На наш вопрос он ответил не превысив лимит в 140 символов. «Отрицательно. Краткость — сестра таланта» — прокомментировал своё отношение к возможному нововведению Николай.

Согласен с ним и другой популярный микроблоггер Александр Добрушкес, который высказался против отмены ограничения на длину твита. «Во-первых, это годами устоявшаяся особенность, изюминка, если угодно. Сервис отлично развивался как сервис микроблогов и пользователи умели быть остроумными и интересными, умещая информацию в коротких твитах. Сейчас же станет больше политики/заказных статей и «девочкиных» историй. Хотя, возможно, это просто я излишне консервативен. Тем не менее, продолжаю считать, что сервису ещё можно было совершенствоваться, не затрагивая основополагающих принципов» — считает Александр.

Ещё один популярный микроблоггер Роман Аверин также высказался отрицательно о возможных перспективах развития сервиса. «В 140 символов люди вкладывают концентрат своей мысли, не размазывая кашу по тарелке. Одним взглядом читается, без лишних действий и нажатий. Многобуквенных, тяжёлых ресурсов много. В твиттер люди и пришли из-за его лаконичности, устав от длинных текстов» — поделился с нами своими мыслями Роман.

Юлия Афанасьева, старший специалист по PR кировского филиала Tele2, также ведёт популярный микроблог. Юлия считает, что после отмены ограничения Твиттер перестанет быть Твиттером: «Я думаю, что тогда это уже будет не твиттер, а другая социальная сеть. На самом деле выражать мысли кратко и емко — это большое умение. Твиттер уже приучил нас к этому формату общения. Для более содержательных и объемных постов есть Instagram, Facebook. Я воспринимаю это намерение как попытку поднять интерес к твиттеру. Мне кажется, соцсеть стала сдавать свои позиции по отношению к тому же Instagram, например. Ведь именно его признали самой динамично развивающейся социальной сетью 2014 года. Получится или нет вернуть интерес к сервису коротких сообщений, лично я буду наблюдать с интересом»

Напомним также, что возможность обойти ограничение по длине твита имеется уже сейчас. Например, сервис OneShot позволяет выложить длинный текст в виде фотографии, а сервис TwitLonger даёт возможность написать длинный текст и разместить в твите ссылку на него.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector