Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Яндекс» готовит эксклюзив для Кировской области

01 октября 2015
150
«Яндекс» готовит эксклюзив для Кировской области
Источник фото: -

Гиганты интернет-поиска создадут удобные онлайн-сервисы для Кировской области. Губернатор региона Никита Белых подписал меморандум об этом с представителями «Яндекса», Rambler&C, а также госпоисковиком «Спутник».Все сервисы будут создаваться на основе открытых данных. Никита Белых надеется, что результатом совместной работы станет совершенствование оказания государственных и муниципальных услуг, а впридачу — ликвидация цифровой неграмотности среди населения. Также, по мнению Никиты Юрьевича, работа будет полезной для представителей Интернет-компаний: — Кировская область, с её большими территориями и не такой высокой плотностью населения — очень репрезентативна. Если проект удачно запустится у нас, его ждет успех и в других регионах.

Генеральный директор «Яндекса» Александр Шульгин отметил, что для его компании сотрудничество с Кировской областью станет своеобразным продолжением похожей работы по разработке полезных сервисов, которую они совсем недавно вели в Татарстане. Сейчас жители Казани могут, к примеру, воспользоваться дополнительными возможностями в Яндекс.Картах, в частности спланировать в Интернете необходимый маршрут (до Казани эта опция была доступна только пользователям Москвы и Санкт-Петербурга).

Марина Россинская, директор по продуктам Rambler&C, сообщила, что их компания готова приступить к созданию Интернет-сервисов для Кировской области прямо сейчас. Кировчанам обещают, что с помощью Rambler «жить станет легче». В частности, выбрать автомобиль при покупке — на «Авторамблере» выяснить историю машины: была ли она в угоне и сколько раз попадала в ДТП.

Фото: твиттер Никиты Белых

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector