Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лицензия на шашлык. Что думают кировчане?

02 октября 2015
490
Лицензия на шашлык. Что думают кировчане?
Источник фото: -

Очередная законодательная инициатива может дорого обойтись для тех, кто любит пожарить мясо на природе.

 Депутат из Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести в России сбор для любителей отдыха на природе. Согласно его инициативе, чтобы пожарить шашлыки в лесу, нужно будет приобрести специальную лицензию. Предполагается, что она будет стоить 500 рублей и действовать три месяца. Об этом сообщают «Вести».

Вчера, 1 октября, новость облетела все федеральные и некоторые региональные СМИ. Отметим, что сам депутат, автор законодательной инициативы, пояснил, что речь идет только о пикниках на дикой природе – мест, специально оборудованных для загородного отдыха, это не коснется.

Петров убежден, что введение сбора будет цивилизованной альтернативой запретам. Вместо того, чтобы просто не пускать отдыхающих в лес, предлагается ввести что-то вроде налога на пользование природными ресурсами. Тем, кто откажется его платить, будет грозить штраф, сумма которого составит до пяти тысяч рублей.

Кировчанка Евгения, которая регулярно с семьей выезжает на шашлыки недалеко за город, считает, что такой налог может привести к тому, что любители пожарить мясо на природе просто будут уходить далеко в лес или жарить шашлыки на своих садовых участках, у кого они есть.

Евгения: «Обидно, что депутаты предлагают ввести новый сбор и в очередной раз «сунуть руку» в карман к простым гражданам. Мало мы платим всяких налогов, сборов, коммунальных платежей и т. д. Я просто перестану ходить в лес на шашлыки и буду договариваться с друзьями, у которых есть свой сад недалеко от города».

Общественник Виталий Брамм вообще предположил, что депутат Владимир Петров — настоящий представитель 5-й колонны. По мнению Виталия, именно такие действия провоцируют революционные потрясения.

«Очередная абсолютно идиотская инициатива, у меня такое ощущение, что наши депутаты занимаются всем, кроме своей профессиональной деятельности. Для начала нужно спросить с органов власти за неисполнение правил благоустройства как в черте города, так и за его пределами. А уже потом думать о каких-то платных зонах в лесах. Нужно понимать, что если уж вводить какую-то плату, то людям должно быть ясно, за что они платят и к чему приведут их взносы, к каким улучшениям. Хотелось бы, чтобы природную ренту платили разные люди с зарплатой в 3,5 тыс. рублей в минуту (да, да в минуту, вам не послышалось). А в сложившейся экономической ситуации власть наоборот должна снижать различную налоговую нагрузку на граждан. Подсказка депутату Петрову — проработать возможность ввести налог на воздух. Хочешь дышать — плати».

Добавим, что по словам депутата Владимира Петрова, подобные лицензии и «лесные налоги» действуют в некоторых западных странах. «Взять, например, Германию. Там к водоему можно подойти, только уплатив специальную пошлину», – пояснил он. Автор инициативы добавил, что наличие лицензии не освободит отдыхающих от обязанности убирать за собой мусор. Штрафы за вред, нанесенный природе, останутся в силе.

Фото:kiev.vgorode.ua.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector