Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Разборки на ул. Молодой Гвардии в Кирове: бизнесмены не поделили земельный участок

02 октября 2015
420
Разборки на ул. Молодой Гвардии в Кирове: бизнесмены не поделили земельный участок
Источник фото: -

В редакцию интернет-портала Kirovnet.ru пришло письмо от нашего читателя. В нем рассказывалось о странной драке, свидетелем которой стал посетитель нашего портала.

 Цитируем текст письма в сокращенном варианте: «На днях был свидетелем весьма бурной ситуации с захватом частной территории в центре города. В связи с большим интересом общественности к стройкам в центре города, уничтожению архитектурных памятников, странно, что подобный случай прошел мимо СМИ.

Именно поэтому и решился Вам написать. Возможно, мое письмо станет отправной точкой в начале журналистского расследования.

Я живу в районе улиц Молодой Гвардии, Карла Маркса и Володарского. Район в основном хороших, элитных домов, сплошной застройки и борьбы за каждый клочок земли. Именно поэтому меня всегда удивляло, как в этом месте (рядом с Центральными банями) до сих пор, за высоким забором расположена производственная база строительной компании, располагающейся рядом.

В понедельник, 21 сентября в районе 19-00 я стоял (прим. ред.) у окна своей квартиры. И обратил внимание на крики людей, находящихся на территории этой строительной базы. Несколько человек спорили с группой здоровых молодых людей, в народе таких раньше называли «братки». Почти одновременно с этим к базе подъехала машина с мужчиной … и женщиной, которые активно включились в спор на базе….

… Мужчина активно пытался отстоять территорию базы, выгнать здоровых парней, вставал в проем прохода на базу. Но представители второй стороны (здоровые парни) быстро его прижали к створкам откатных ворот, и прижали к ним. Мужчина громко кричал: «Убивают!Фашисты!» и т.п., но через пару минут замолк.

Женщина, приехавшая вместе с ним, также активно спорила с «братками» и вставала на защиту территории. В результате чего «получила» и она: ее кинули на землю и пригрозили прямо тут при всех изнасиловать.

Буквально через пару минут после этого приехала реанимация и наряд полиции (видимо, кто-то тоже наблюдал за всем действием и вызвал их). Мужчину и женщину увезли на Скорой, а мужиков забрала полиция.

Вся эта ситуация мне очень напомнила «рейдерский» захват «лакомого» куска земли в самом центре города!

На эту мысль меня также натолкнули еще два момента:

1. Слишком действия этих здоровых молодых людей были слажены. Они явно знали, кого нужно «давить» и как это нужно делать.

2. В какой-то момент чуть подальше остановилась белая шикарная иномарка, из окна которой выглядывал мужчина. Как только он заметил, что его увидела женщина, которую чуть позже кинули на землю, он быстро уехал.

Конечно, все немного похоже на детектив, которых много на ТВ. Именно поэтому я и ждал, что об этой истории расскажут в СМИ. Но до сих пор никто ничего не говорит….Поясню также, зачем я Вам об этом пишу: мне бы не хотелось, чтобы в историческом центре города выросла очередная многоэтажка. В СМИ сейчас много говорят о незаконных стройках, возможно, именно так они и начинаются. Пожалуйста, разберитесь! Расскажите об этом горожанам! Свое имя я «святить» не хочу: «братки» мне показались достаточно грозными.»

Разборки на ул. Молодой Гвардии в Кирове: бизнесмены не поделили земельный участок

Отметим, что мы постарались максимально сохранить стиль и даже орфографию автора, обратившегося к нам с письмом.

Редакция интернет-портала Kirovnet.ru обратилась в полицию за разъяснениями. Там нашему журналисту подтвердили, что 21 сентября в полицию поступило сообщение о драке на ул. Молодой Гвардии, 42, «а». В настоящее время по данному факту участковым-уполномоченным полиции проводится проверка.

 

В ходе проверки на данный момент установлено, что произошел конфликт между двумя предпринимателями. Спорили они, действительно, из-за земельного участка. Конфликт перерос в драку. Суть спора такова, что каждый из них считает, что земельный участок у Центральных бань принадлежит именно ему. При этом одна из конфликтующих сторон уже представила в полицию документы, подтверждающие, что участок находится в собственности. Вторая сторона конфликта тоже обещает предоставить аналогичные документы. Сейчас вся информация проверяется полицией и проверка продолжается.  

Это письмо натолкнуло нашу редакцию на мысль о создании специальной рубрики «Народный Кировнет», где мы будем публиковать ваши обращения, жалобы, интересные новости и необычные факты о жизни в нашем городе. Присылайте ваши письма на нашу электронную почту info@kirovnet.ru или в группу Вконтакте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector