Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Валерий Юнгблюд: «Никого увольнять не собираемся. А тем, кто пишет в СМИ непроверенную информацию, не верьте!»

05 октября 2015
280
Валерий Юнгблюд: «Никого увольнять не собираемся. А тем, кто пишет в СМИ непроверенную информацию, не верьте!»
Источник фото: -

Исполняющие обязанности ректоров ВятГГУ и ВятГУ рассказали о том, как будет происходить объединение крупнейших вузов региона.

 Кто из двух и.о. ректоров возглавит объединенный вуз пока неизвестно, но уже понятно, что студенты последних курсов ВятГГУ и ВятГУ получат в следующем году дипломы нового университета.

«По итогам реорганизации вузов у нас будет около 10 тысяч студентов на очном обучении. Общий бюджет будет составлять 2 млрд рублей, а что касается обучающих программ, то в их будет более 20 направлений», — сказал и.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач. Об этом сообщает bnkirov.ru.

Руководители вузов выделили огромное количество плюсов от объединения: доступность площадей, оборудованных площадок, спортивных залов и бассейна большему количеству студентов, право университета на создание диссертационных советов, участия в госзакупках и всевозможных государственных программах, право ведения магистратуры и аспирантуры и т. д.

Появилась неофициальная информация о том, что в результате объединения двух вузов будет сокращено до 10 процентов преподавательского состава. Свои должности могут потерять именитые и любимые студентами преподаватели. Валерий Юнгблюд опроверг эту информацию.

Валерий Югблюд: «Что касается сокращения кадров, то у нас на данный момент нет переизбытка педагогов, поэтому никого увольнять не собираемся. А тем, кто пишет в СМИ непроверенную информацию, не верьте. Педагоги могут быть переведены на другие объединенные или вновь созданные кафедры».

Есть также информация о том, что вуз станет опорным в нашем регионе. Глава будущего объединенного университета пока не назначен. Это будет определено указом Министерства образования. Название вузу не присвоено. Пугач и Юнгблюд сказали, что готовы принимать на этот счет предложения общественности. Известно, что выпускники 2016 года уже получат дипломы нового единого университета. Объединение вузов должно завершиться уже в следующем году.

Фото: bnkirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector