-->

Вратарь кировского «Динамо» стал звездой YouTube

05 октября 2015
230

Голкипер кировского футбольного клуба «Динамо» вызвал восхищение болельщиков и спортивных комментаторов… голом, забитым ударом с рук от своих ворот Интересно, что вратарь Борис Шогенов не просто забил сопернику гол, но и открыл счёт в игре. Это произошло на четырнадцатой минуте поединка вятских футболистов с ФК «Зенит-Ижевск», который проходил в столице Удмуртской республики. Вот, как ситуацию описывает пресс-секретарь «Динамо» Эдуард Пинюгжанин: — Мяч, поданный Шогеновым, удачно попал в воздушную струю и, пролетев всё поле, угодил в ворота «Зенита». Этот гол, который впоследствии стал хитом по просмотру видео-фрагментов ПФЛ, придал уверенности динамовцам. В игре они удачно противостояли хозяевам. Даже после пенальти, когда на тридцатой минуте ижевские футболисты сравняли счёт, наша команда тут же снова повела.Итог игры, между тем, не в пользу кировчан. «Зениту-Ижевск» удалось одержать волевую победу. Счет — 3:2. Добавим, что «Зенит» сейчас расположился на второй строчке в турнирной таблице, а наше «Динамо» — лишь на десятом, последнем месте. Кстати, как заявил после игры в Ижевске главный тренер нашей команды Алексей Липатников, в Удмуртии «Динамо-Киров» была как никогда близка к тому, чтобы улучшить свое положение в турнирной таблице. Увы, сказались ошибки в составе, который был выставлен на игру. Один из футболистов «Динамо» еще не успел восстановиться после недавней болезни, и «его действия стали роковыми для всей команды». Следующий матч наша команда проведет на выезде: игра состоится в Нижнекамске (Республика Татарстан), где соперником кировчан будет местный «Нефтехимик».