Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан в сквере им. 60-летия СССР перестал работать

06 октября 2015
300
Фонтан в сквере им. 60-летия СССР перестал работать
Источник фото: -

В связи с наступлением холодов фонтаны в Кирове перестанут работать и будут законсервированы.

Кировчанин Роман Аверин в своём твиттере выложил фотографию заколоченного досками светомузыкального фонтана в сквере им. 60-летия СССР. Напомним, что фонтан в этом сквере был открыт 23 августа, именно в этот день в Кировской области отмечались 135-летие со дня рождения вятского писателя А.С. Грина, а также специально учреждённый праздник «Дни романтики на Вятке». Ежевечерне к новому фонтану приходили множество кировчан с детьми.

Фонтан в сквере им. 60-летия СССР перестал работать

О том, в связи с чем произошло закрытие фонтана и для чего его обили досками, мы узнали у начальника управления благустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслава Симакова. По его словам, фонтан перестал работать из-за наступивших холодов.

«Мы изначально говорили, что фонтан будет работать до первых заморозков, а уже сегодня ночью обещали минусовую температуру. Мы слили воду, отключили фонтан и законсервировали его, чтобы сохранить все механизмы в рабочем состоянии до наступления тепла» — рассказал нам Вячеслав Симаков.

То же самое произойдёт и с остальными фонтанами в городе. Можно сказать, что 6 октября стал днём окончания сезона фонтанов в Кирове. Напомним также, что уже в следующем году в Кирове, по заявлению главы городской администрации Александра Перескокова, будут открыты ещё два новых фонтана.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector