Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Учитель из Кирова вошла в пятерку лучших в России

06 октября 2015
60
Учитель из Кирова вошла в пятерку лучших в России
Источник фото: -

Учитель математики из Нагорского района Кировской области Ольга Рычкова была очень близка к победе.

Претендентов на почётное звание было 77, но она сумела обойти соперников и войти сначала в число пятнадцати сильнейших, а затем и в пятерку лучших учителей России-2015.

Имя победителя конкурса «Учитель года» стало известно вчера вечером — в ходе торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце в Москве. Главный приз, учительский «Оскар» — большого хрустального пеликана — получил учитель истории и обществознания из Самарской области Сергей Кочережко. Победителю 25 лет, в школе он работает три года и за это время успел подготовить двух 100-балльников по обществознанию, кроме того, его ученики несколько раз становились призёрами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву. Обойти оставшихся четырех соперников (включая и учительницу из Кировской области) призёру удалось в ходе финального испытания — «Круглого стола образовательных политиков», который прошёл в Государственной думе при участии думского спикера Сергея Нарышкина и министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Участники обсудили сразу несколько тем: взаимодействие учителей с родителями, необходимость авторских образовательных программ, роль школы в гражданско-патриотическом воспитании.

После «Круглого стола» корреспонденты Первого канала спросили у Ольги Рычковой, благодаря чему ей удалось дойти до самого финала престижного конкурса. И педагог ответила, что дело, может быть, в том, что она представляет не самую большую школу из российской глубинки и соперники вместе с жюри «не ожидали от неё каких-то новых методических находок и чего-то интересного».

Ольга Рычкова, как уже сообщал Kirovnet.ru, в течение 17 лет преподаёт математику в школе родного села Кобра. Это учебное заведение она когда-то закончила сама, а затем училась в Вятском государственном педагогическом университете.

Фото: минобрнауки.рф

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector