Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Звёздные войны по-кировски

08 октября 2015
670
Звёздные войны по-кировски
Источник фото: -

В преддверие премьеры нового, 7 эпизода киноэпопеи «Звёздные войны», в музее имени Грина открылась крайне необычная мини-выставка.

Антон Щеглов не является профессиональным художником. По основной профессии он эколог, а живопись для него — это хобби, увлечение. Идея соединить привычные вятские пейзажи с персонажами космической саги посетила Антона уже довольно давно и лишь недавно воплотилась в картины, а затем и в мини-выставку в музее им. Грина.

Звёздные войны по-кировски

Замороженный в морозилке «Кировского хладокомбината» Хан Соло, автобус Упита-Космос, завод Авитек, строящий Звезду Смерти — всё это увидят посетители выставки «Аллюзии Звёздных войн (Киров. Эпизод I)». Сама выставка занимает не очень большое помещение на втором этаже музея им. Грина, в рамках экспозиции зрителям представлены 14 необычных картин.

Звёздные войны по-кировски

Стараниями работников музея в комнате создан космический антураж. Под потолком развешены макеты, отдалённо напоминающие планеты Солнечной системы, а стены украшены звёздочками с цитатами из фильма «Звездные войны». Кроме того, для самых маленьких гостей выставки были сделаны раскраски с героями известной киноэпопеи.

Звёздные войны по-кировски

«Сейчас милитаристская тематика всё больше набирает обороты» — рассказал Антон Щеглов, глядя то на картину со Звездой Смерти, то на картину со стилизованным памятником «Вятчане — фронту», — «СМИ сейчас муссируют тему насилия и захотелось как-то над этим поиронизировать. Мы ведь тоже военный город, огромное количество военных памятников и жизнь семей многих кировчан так или иначе связана с военной промышленностью». Также, как оказалось, художник не исключает возможность продажи своих картин.

Звёздные войны по-кировски

Выставленные 14 картин — это не всё, что нарисовал художник. В запасе у него есть ещё несколько работ, однако они просто не уместились в тесном помещении на втором этаже музея. Выставка будет работать до конца года, цена билетов составит 80 рублей для взрослых посетителей и 50 рублей для детей, учеников и  пенсионеров. Музей им.Грина расположен в доме на улице Володарского, 44.

Прийти на выставку можно будет в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00, а в четверг с 12:00 до 20:00.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector