Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук: «Пора возрождать традиции трудового воспитания»

09 октября 2015
190
Олег Валенчук: «Пора возрождать традиции трудового воспитания»
Источник фото: -

На главной сельскохозяйственной выставке страны «Золотая осень» представлен передовой опыт юных садоводов из Кировской области.

В Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» с 8 по 11 октября проходит выставка страны – «Золотая осень – 2015». Традиционно ее посетили первые лица страны, в том числе премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Олег Валенчук: "Пора возрождать традиции трудового воспитания"

8 октября председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук представил проект «Юный садовод», который ставит целью возрождение традиций трудового воспитания школьников. На выставке были представлены фрукты и овощи, выращенные ребятами на пришкольных участках в Кировской области, демонстрировался документальный фильм, посвященный этим трудолюбивым детям.

«Реформаторский зуд девяностых годов привел к тому, что из школы изгнали такой важный предмет, как труд, – отметил Олег Валенчук. – Те, кто стремился изменить нашу жизнь по западным лекалам, разрушили и целостную систему формирования личности будущих граждан России. Доходило до того,что западные доброхоты всерьез предлагали учить детей работе на земле на компьютерных симуляторах. Сегодня пришла пора возродить вековые традиции воспитания детей в любви к труду, присущей нашему народу, и использовать для этого достижения российской педагогической науки».

Председатель Союза садоводов России рассказал об опыте нескольких школ Кировской области, где ребята любят и умеют работать на пришкольных участках. Несколько лет назад, когда этим учебных заведениям в рамках госзакупок предложили приобрести для школьных столовых египетский картофель и польскую капусту, они не стали следовать чиновничьей указке, а решили самостоятельно обеспечивать себя овощами и фруктами. «Сегодня полноценный обед в этих школах стоит от 13 до 20 рублей, – заметил Олег Дорианович. – О качестве и говорить не приходится: вся сельхозпродукция выращивается в строгом соответствии с принципами органического земледелия. За наше подрастающее поколение я испытываю гордость – школьный и жизненный экзамен по импортозамещению они сдали на «отлично». И взрослым есть чему у них поучиться».

Олег Валенчук: "Пора возрождать традиции трудового воспитания"

Депутат заверил, что в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи» школам, где за трудом на земле сохранили почетное место, будет оказываться всесторонняя поддержка, в том числе и на законодательном уровне, а их передовой опыт уже распространяется по всей стране.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector