Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Двое жителей Кировской области украли флаг с поселкового магазина

10 октября 2015
280
Двое жителей Кировской области украли флаг с поселкового магазина
Источник фото: -

Похищение произошло в поселке Подосиновец Кировской области.

 Происшествием заинтересовалась прокуратура. Как сообщается на сайте областного прокурора, судом установлено, что 8 июня 2015 в период с 16 до 18 часов двое жителей Подосиновского района, действуя из корыстных побуждений, совершили хищение флага Российской Федерации, находящегося на стене магазина «Южный» в пос. Подосиновец. Причинив в результате преступных действий ущерб Северному потребительскому обществу в размере 450 рублей.

Подосиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух злоумышленников. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

Дело в отношении подсудимых рассмотрено судом в особом порядке принятия судебного решения при их полном согласии с предъявленным обвинением.

Суд при разрешении вопроса о виде и размере наказания виновным учел характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, относящегося к категории средней тяжести, назначив им наказание в виде 240 часов обязательных работ каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что 10 июня 2015 года в поселке Радужном Нововятского района с разделительной полосы по проспекту Строителей пропали флаги, установленные к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Собственником флагов оказалось теруправление по Нововятскому району. Тогда полицейские установили, что было похищено 9 флагов. Был подсчитан ущерб от кражи — 7,8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности похитителей – ими оказались двое молодых кировчан, 17-ти и 21-го года. Флаги они срезали ночью 7 июня, когда приезжали в Радужный в гости к своему знакомому.

Отметим, что кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Фото:agregator.pro

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector