Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Утренний рейс Киров-Москва отменён из-за поломки самолёта

13 октября 2015
720
Утренний рейс Киров-Москва отменён из-за поломки самолёта
Источник фото: -

Как оказалось, самолёт, который должен был совершить отменённый рейс, весь день простоял на взлётной полосе.

Напомним, что кировчане, которые намеревались утром улететь в Москву из аэропорта «Победилово» попали в неприятную ситуацию. Их рейс DP-276, который должна была осуществлять авиакомпания «Победа«, был отменён, а подменного борта, который был изначально обещан, пассажиры так и не дождались. В качестве замены им предложили места в самолёте, который летит рейсом Пермь-Москва.

Утренний рейс Киров-Москва отменён из-за поломки самолёта

Несмотря на более чем 10-часовую задержку, руководство аэропорта так и не потрудилось объяснить точную причину задержки рейса. Вместе с тем, как следует из фотографий самолёта, поступивших нам из аэропорта, и сбору специальной комисси, борт весь день простоял на взлётной полосе. Пассажиры предположили, что произойти это могло в результате поломки самолёта, из-за которой он и остался обездвиженным.

На данный момент большинство пассажиров уже покинули аэропорт и отправятся в Москву завтра. Те же, кому срочно надо было попасть в Москву, остались дожидаться 18-00 и пермского рейса. 10-часовое ожидание в практически неотапливаемом помещении аэропорта пассажирам скрашивает лишь автомат с кофе, так как никаких кафе и магазинов в аэропорту «Победилово» просто нет.

Вечером, 13 октября, пришли официальные комментарии от Приволжского следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Они пояснили, что сейчас проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента при посадке самолета Боинг 737 в аэропорту города Киров.

«По предварительным данным в 22:00 12 октября 2015 года пассажирский самолет борт №VQBAW, прилетевший из г.Москвы, при выполнении посадки сбил несколько боковых световых огней.

Никто из 162 пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал.

Сегодня указанный самолет проходит ряд технических обследований, его вылет в г.Москву на 13 октября 2015 года отменен. 136 пассажирам, купившим билеты на указанный рейс, будет предоставлен другой самолет, который вылетит из г. Кирова в г. Москву вечером 13 октября 2015 года.  

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector