Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове сегодня «запоет» Шаляпин

18 октября 2015
120
В Кирове сегодня «запоет» Шаляпин
Источник фото: -

С 18 октября 2015 года с 11.00 до 12.00 у памятника Федору Шаляпину будут звучать любимые мелодии.

 Песни в исполнении великого русского певца будут оглашать Театральную площадь каждое воскресенье.

Репертуар будет разнообразным. Как сообщили в областном минкульте, в первое воскресенье месяца Шаляпин будет петь народные песни; во второе — арии из опер; в третье — романсы; в четвертое — будет представлен сборный концерт.

Памятник Федору Ивановичу Шаляпину был открыт в Кирове в Год культуры, летом 2014 года. Автором скульптуры стал член союза художников Виктор Борискин. Об этом мы писали в наших предыдущих публикациях. В открытии памятника принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский. К слову, около памятника должна была расположиться скульптурная группа театральных образов Шаляпина. Среди них — Садко, Дон Кихот, Борис Годунов и другие известные оперные персонажи, благодаря которым певец прославился.

Голос Федора Ивановича уже звучал на Театралке. Памятник сочно и эмоционально «исполнял» известные песни к Дню города в июне. Оказывается, работу по «озвучиванию» монумента и монтажу аудиосистемы провели инженеры Вятского государственного университета.

В репертуаре встроенной аудиосистемы больше 20 песен в исполнении великого русского певца, которые звучат в дневной период. Теперь насыщенным звучанием могут наслаждаться гости и жители города Кирова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector