Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бульдозерист и экскаваторщик — где на них учат в Кирове?

19 октября 2015
130
Бульдозерист и экскаваторщик — где на них учат в Кирове?
Источник фото: -

Те, кто думает на перспективу, выбирают профессии, актуальные на все времена.

Новые дома и дороги люди возводили и будут продолжать возводить всегда. Одни из важных профессий, которые задействованы в строительстве и без которой не может быть ни одной крупной стройки, — это машинист бульдозера и машинист экскаватора.Без них не появятся ни новая авто-, ни новая железная дорога. Они работают на строительстве водных каналов и земляных дамб, на прокладке траншей для подземных коммуникаций. Машинисты бульдозера управляют машиной на базе колесного ли гусеничного трактора, которая снабжена специальным отвалом. Иногда трактор может быть снабжен и дополнительным оборудованием, необходимым для выполнения других работ, — разрыхлителем почвы и кусторезом.Профессии бульдозериста и экскаваторщика — мужские, они требуют серьезных физических нагрузок, а иногда — взаимодействия с вредными веществам: мазутом и маслами. Специалисты-бульдозеристы и экскаваторщики могут участвовать в аварийно-восстановительных работах на железнодорожном транспорте, а также работать под водой. Те, кто решат освоить профессию, в процессе обучения узнают множество секретов: принцип работы и технические характеристики тягачей, способы монтажа и демонтажа навесного оборудования, способы устранения возможных неисправностей, правила перемещения грунтов, послойной отсыпки насыпей и планировки площадей.

 Где получить профессию?

В Учебном центре Управления Государственной службы занятости населения Кировской области можно получить профессию машиниста бульдозера 4-го, 5-го, 6-го и 7-го разрядов. Машинист бульдозера 4-го разряда может управлять машинами с двигателем мощностью до 43 кВт, машинист 5-го разряда — бульдозерами с двигателем мощностью свыше 43 кВт до 73 кВт, машинист 6-го разряда — бульдозерами с двигателем мощностью свыше 73 кВт до 150 кВт, машинист бульдозера 7-го разряда — бульдозерами с двигателем мощностью свыше 150 кВт до 280 кВт, машинист бульдозера 8-го разряда — бульдозерами с двигателем мощностью свыше 280 кВт.Студенты Кировского областного государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр Государственной службы занятости населения», решившие стать машинистами экскаватора, также смогут получить разряды с 4-го по 8-й. Чем выше разряд, тем более сложные операции может выполнять экскаваторщик. Отличается и размер ковша, которым он может управлять в работе — от 0,15 до 9 кубических метров.

Эти знания и умения высоко ценятся у работодателей, они не подвержены влиянию конъюнктуры на рынке. В центре занятости отмечают, что профессии машинистов экскаватора и бульдозера — стабильно одни из самых востребованных и хорошо оплачиваемых.

Подробности обучения, а также сроки набора в учебные группы можно узнать по телефонам Учебного центра Государственной службы занятости населения: (8332) 385-000, 642-487, 708-582, 322-667, а также на сайте uchcentr.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector