Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировском Драмтеатре стартовала режиссёрская лаборатория

19 октября 2015
350
В Кировском Драмтеатре стартовала режиссёрская лаборатория
Источник фото: -

В воскресенье, 18 октября в Кировском театре драмы стартовала режиссёрская лаборатория, по итогам которой у театра может появиться новый худрук.

О том, что в драмтеатре стартует лаборатория, в ходе которой несколько режиссёров попытаются поставить на сцене театра свои мини-постановки, мы уже писали ранее. 18 октября работа лаборатории успешно стартовала. Уже сейчас три именитых режиссёра — Евгений Ланцов, Егор Чернышев и Олег Степанов — проводят читки пьес, по которым они будут ставить эскизные спектакли.Лаборатория проходит под руководством известного театрального критика Олега Лоевского, однако сам он присутствовать в Кирове не сможет. Вместо него курировать работу лаборатории приехала его заместитель Анна Банасюкевич. Сама Анна хоть и заявляет, что режиссёрская лаборатория стала уже устоявшейся практикой в Российских театрах, всё же для Кировского Драмтеатра этот опыт является первым. Лаборатория, по её словам, это идеальное место для эксперимента. Благодаря тому, что подготвка спектакле проходит в полнейшем цейтноте, это позволяет режиссёрам выложиться на полную и показать свои возможности не только остальным, но и самим себе.

В Кировском Драмтеатре стартовала режиссёрская лаборатория Как рассказал самый опытный из приглашённых режиссёров Евгений Ланцов, организатор лаборатории театральный критик Олег Лоевский предоставил режиссёрам свободу выбора материала для постановки. Олег далеко не всегда позволяет режиссёрам самостоятельно выбирать произведения для постановки. В связи со свободой действий, Евгений Ланцов выбрал для постановки пьесу «Земля Эльзы» Ярославы Пулинович. По его словам, он хорошо знаком с самой Ярославой и часто ставит пьесы по её произведениям, а по «Земле Эльзы» даже сделал несколько эскизов.Выбор другого режиссёра Егора Чернышова пал на пьесу «Красный волк» Андрея Иванова. Она, по мнению режиссёра, поднимает важную проблему ложного мужского начала и может оказаться крайне интересна кировскому зрителю. А вот Олег Степанов будет ставить пьесу «Таня-Таня» Ольги Мухиной. Эта пьеса очень сложна для постановки, но формат лаборатории идеально подходит для этого эскизного спектакля.

В Кировском Драмтеатре стартовала режиссёрская лаборатория В настоящее время роли в постановках уже распределены между актёрами театра и они погружаются в характеры своих героев. Эскизные спектакли, которые в рамках лаборатории готовят режиссёры, можно будет увидеть 22 октября на открытых и бесплатных показах в Драмтеатре. В 13:00 будет будет показан спектакль-зарисовка Егора Чернышова «Красный Волк», в 16:00 «Таня-Таня» режиссёра Олега Степанова, а в 19:00 зрителям будет представлен эскизный спектакль «Земля Эльзы» от Евгения Ланцова. Вход на все показы будет абсолютно свободным и бесплатным.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector