Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове выросла плата за детский сад

20 октября 2015
580
В Кирове выросла плата за детский сад
Источник фото: -

С 16 октября плата за детский сад для кировских семей выросла. Теперь для тех, у кого один ребёнок, в муниципальных учреждениях она составляет (с учётом компенсации) — 2 тысячи 119 рублей 60 копеек в месяц. 

Для семей с двумя детьми стоимость выросла до 1 тысячи 699 рублей, а для тех, у кого детей трое и больше — до 1 тысячи 419 рублей. Повышение платы прокомментировали в городской администрации. Исполняющий обязанности начальника департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий объяснил непопулярную меру «значительным ростом цен на продукты питания». — Согласно установленным нормам, ребёнок должен получать строго определённое по калорийности и массе питание, — говорит Александр Львович. — И изменить эти нормы мы не можем.

В результате анализа цен на обязательный продуктовый комплект, власти вывели цифру 119 рублей 98 копеек. Это — цена одного дня, который ребенок проводит в детском саду. Поскольку для семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, действуют льготы при оплате, для них стоимость снижена до 49 рублей 8 копеек за день, а для многодетных семей — до 37 рублей 72 копеек.

Несмотря на повышение цен, городские власти обращают внимание на положительный момент: стоимость выросла меньше, чем могла бы. Расти есть куда — сейчас цена остаётся ниже максимального уровня, который установило правительство Кировской области. Также горожанам напоминают, то государство продолжает компенсировать семьям часть «детсадовских» затрат. Для семей с одним ребенком компенсация составляет 280 рублей, с двумя детьми — 700 рублей, с тремя и более детьми — 980 рублей.

Фото: 1ul.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector