Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук и Николай Валуев возрождают комплекс ГТО на Вятке

21 октября 2015
170
Олег Валенчук и Николай Валуев возрождают комплекс ГТО на Вятке
Источник фото: -

На открытии соревнований по футгольфу они заявили, что в 2016 году соревнования по сдаче норм ГТО «Гринландиада» пройдут во всех оздоровительных лагерях Кировской области.

В начале октября президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне». Детский спорт должен стать у нас в стране массовым, считает Владимир Владимирович. Только тогда ребята будут сильными и здоровыми, а в последствии смогут постоять за себя, своих близких и Отечество. 

Чтобы достичь этой цели, президент предложил воссоздать в России физкультурный комплекс ГТО в современном формате, а сдачу нормативов учитывать при поступлении в вузы.

Кировская область первая в России возродила знаменитый физкультурный комплекс: еще в 2013 году по инициативе депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в рамках детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» прошел первый фестиваль ГТО. В том же году же фонд депутата «Вятка ХХI век» приступил к строительству городков ГТО –общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заняться спортом. По мнению Олега Дориановича, подобные оборудованные места — реальная и полноценная замена дорогим секциям и фитнес-центрам, где каждый сможет самостоятельно готовиться к сдаче физкультеста.

«Сегодня в движении ГТО участвуют тысячи мальчишек и девчонок со всей Кировской области, — говорит Олег Дорианович. — И это не предел: мы работаем над тем, чтобы движение ГТО стало популярным у подрастающего поколения, ведь спорт учит настойчивости, концентрации и работе над собой. Система ГТО — первая ступенька для ребят на пути к большим победам как в спорте, так и в жизни». Не случайно этим летом для школьников Кировской области стартовал новый спортивный проект – соревнования по сдаче норм ГТО «Гринландиада». В них приняли участие более 1,5 тысяч детей из четырех кировских оздоровительных лагерей: «Орленок», «Звёздный», «Весна» и «Строитель». Финал соревнований прошел на XXIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», победители получили призы из рук федерального посла ГТО в России, депутата Государственной Думы РФ, чемпиона мира по боксу Николая Валуева и депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

В октябре всемирно знаменитый спортсмен еще раз приехал на вятскую землю, чтобы провести соревнования по футгольфу и обсудить с Олегом Дориановичем дальнейшие планы по популяризации движения ГТО в регионе. «Мы планируем, что в 2016 году году «Гринландиада» пройдет уже во всех оздоровительных лагерях Кировской области, — подчеркнул Олег Валенчук. — После того, как нормы комплекса введут по всей России, мы ближайшие годы увидим, как изменится страна. Ведь развитие массового спорта – это мощный фактор для самых позитивных изменений в обществе». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector