Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский суд запретил 73-й автобусный маршрут

23 октября 2015
150
Кировский суд запретил 73-й автобусный маршрут
Источник фото: -

В Кирове продолжают кипеть страсти вокруг 73-го автобусного маршрута. Недавно он был вновь запущен, но, как оказалось ненадолго, — по решению суда перевозки объявлены незаконными.

Только за минувший месяц автобусы с табличкой «73» на лобовом стекле, уже несколько раз становился героями новостей. Сначала приятным сюрпризом для граждан стало то, что маршрут, закрытый в связи с транспортной реформой в городе, вдруг восстановили. Причём, по симпатичной цене за проезд в 17 рублей, которая ниже стоимости поездок на всех остальных кировских маршрутах на два рубля.

Дальше последовала реакция от городских властей. Они подали в суд на перевозчика, объявив его «нелегалом». В развитие темы сообщалось, что в защиту «73-х» вступились жители Красной горки и улицы Производственной, добраться до которых общественным транспортом можно фактически только на данном маршруте. К спорному вопросу подключили и Общероссийский народный фронт, который встал на защиту граждан, пользующихся удобным маршрутом. В ОНФ отмечали, что в числе пострадавших от отмены автобуса №73 оказались инвалиды, ведь для них он был очень удобен для проезда части пути до Кировского протезно-ортопедического предприятия. Всего в Общероссийский народный фронт поступило 3 тысячи подписей за возвращение маршрута.

Вопрос изучали совместно с городской администрацией. И в итоге пришли к такому решению: изменить маршрут автобуса №38, чтобы он охватывал и остановки 73-го. Речи о том, чтобы восстановить маршрут или о признании шести вновь курсирующих автобусов, не было.

Новостью этой недели стало то, что дело автобуса №73 дошло до суда. По иску, поданному городской прокуратурой, принято решение, что маршрут является незаконным. А посему должен прекратить нелегальную перевозку. Как сообщает «Город Киров» , инициатор восстановления 73-го маршрута Денис Пырлог с таким решением категорически не согласен. Он напоминает, что при перевозке пассажиров не только действовали сниженные цены, но и были сохранены все льготы на проезд без дотаций на эти цели из бюджета города.

Пока автобусы с номером «73» будут курсировать по областному центру. Перевозчики собираются продолжить работу до рассмотрения апелляции на решение городского суда в областном суде. Кроме того частники собираются через суд оспорить условия конкурса, на котором несколько лет назад были определены перевозчики. Тогда к участию в борьбе за право перевозить горожан не допустили тех перевозчиков, в парке у которых было меньше сотни автобусов.

Тему отмены маршрута №73 обсуждают и пользователи социальных сетей интернета. В частности, пользователи «Вконтакте» пишут про инцидент с участием водителей «конкурирующих» маршрутов 73 и 38, случившийся на конечной остановке автобусов еще в сентябре. Кто был прав, а кто виноват в драке водителей общественного траспорта, должны разобраться следователи. Но известно, что пострадавший водитель 73-го до сих пор не может выйти на работу из-за полученной травмы.

Фото: vk.com

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector