Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском драмтеатре прошло «состязание главрежей»

24 октября 2015
140
В кировском драмтеатре прошло «состязание главрежей»
Источник фото: -

В кировском драмтеатре сыграли спектакль в фойе. Декорациями стали входные двери и билетные кассы. 

Зрители заняли свои места на сиденьях возле раздевалок, а большая часть публики смотрела часовой спектакль стоя.Таким креативом областной драматический обязан участникам режиссерской лаборатории под руководством Олега Лоевского, театрального критика, эксперта «Золотой маски», основателя и худрука фестиваля «Реальный театр».  Сам Лоевский в Киров не прибыл, зато его соратники, как уже сообщал Kirovnet.ru, ударно работают в областном центре уже некоторое время. Предполагается, что один из режиссеров — участников лаборатории в итоге может занять пост художественного руководителя кировского театра, который стал вакантным после отъезда в столицу Юрия Ардашева.

В кировском драмтеатре прошло "состязание главрежей"

Егор Чернышов из Санкт-Петербурга представил публике свои наброски к спектаклю «Красный волк», Олег Степанов из Сарапула — эскиз спектакля «Таня-Таня», а Евгений Ланцов из Абакана — свою трактовку пьесы Ярославы Пулинович «Земля Эльзы».Стоит отметить, что в фойе театра был показан только один из эскизов — «Красный волк». Два других зрители смотрели на малой сцене театра («Таня-Таня») и на большой сцене («Земля Эльзы»). Для зрителей вход был бесплатным. Желающие могли поучаствовать в обсуждении работ молодых режиссеров, а также оценить увиденные спектакли. Оценки ставили — как на выборах, опуская листы в урны — по трем номинациям: «Оставить так», «Продолжить работу», «Забыть как кошмарный сон».

В кировском драмтеатре прошло "состязание главрежей"

Определиться с выбором оказалось не так просто. Например, корреспонденту Kirovnet.ru, посмотревшему эскиз «Красного волка» понравились подбор актеров, их игра, а также некоторые режиссерские решения. А вот сам драматический материал захотелось поскорее «забыть как кошмар»: действие происходит в современной российской больнице со всеми её прелестями и далеко не самыми приятными персонажами, которых хватает и в жизни…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector