Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Россияне могут пройти тест и узнать, насколько хорошо они знают Кировскую область

26 октября 2015
210
Россияне могут пройти тест и узнать, насколько хорошо они знают Кировскую область
Источник фото: -

Организованный бывшими сотрудниками редакции издания Лента.ру новостной сайт «Медуза», в числе прочих опубликовал тест на знание особенностей Кировской области. 

«Спичкряж или пиловочник? Тест про Кировскую область» — так называется очередной тест от сайта Медуза. В ходе теста посетителям предлагается ответить на 12 вопросов. В их числе попадаются вопросы, ответить на которые затруднительно даже коренным вятчанам. Так, например, в одном из заданий спрашивается о том, какого блюда нет в закусочной «Данар».

Впрочем, большинство вопросов оказались довольно простыми для жителей области. Среди них задание продолжить фразу: «На Вятке…», а также угадать, в честь кого именно названа улица Маклина в центре города.

Россияне могут пройти тест и узнать, насколько хорошо они знают Кировскую область

Не менее интересны и результаты теста. Тех, кто правильно ответил на все 12 вопросов, сайт хвалит словами: «О! Так-то это… Здорово!» и спрашивает: «Вы не на Латунке живёте». После этого вопроса в социальных сетях завязалось обсуждение, что же такое Латунка? Как обнаружил один из создателей ИСП «Строим Киров» Александр Галушко, Латункой после войны называли современный район завода «ОЦМ», который с 1939 по 1945 годы назывался «Кировский латунно-прокатный завод». Причины же, по которым редакторы «Медузы» назвали район завода «ОЦМ» Латункой, так и остались покрытыми мраком.

Пройти тест можно прямо сейчас на сайте «Медузы»

Справка Kirovnet.ru: В марте 2014-го года в российской медиа-сфере произошёл большой скандал. В результате смены собственника в  Lenta.ru, одном из крупнейших интернет-изданий, из него практически в полном составе уволилась вся редакция. Под руководством бывшего главреда Ленты.ру Галины Тимченко мятежная редакция основала на территории Латвии свой собственный интернет-проект «Медуза», который на данный момент также является одним из крупнейших русскоязычных СМИ. Ранее подобные тесты Медуза публиковала про Казань, Воронеж, Пермь, Новосибирск, Сыктывкар, Саратов, Екатеринбург и республику Дагестан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector