Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автошколы Кирова готовы к изменению регламента сдачи на водительские права

28 октября 2015
140
Автошколы Кирова готовы к изменению регламента сдачи на водительские права
Источник фото: -

Получить водительские права в России станет сложнее. Глава МВД подписал приказ, который меняет регламент сдачи экзаменов в Госавтоинспекции.

Новшества коснутся как экзамена по теории, так и практической части — поездки по городу и выполнению маневров на автодроме. Например, раньше при ответах на теоретические вопросы допускались две ошибки из двадцати вопросов. Теперь же за каждую ошибку придётся ответить ещё на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока.

Во время практической части ученики вместо трёх будут получать по пять заданий. А список тестов, которые могут достаться будущим водителям, расширится с 10 до 17. Порядок сдачи вождения в городе останется прежним, но оцениваться всё будет строже, чем раньше — балльная система ужесточится.

Также приказ чётче регламентирует время, отведенное на сдачу экзаменов в ГИБДД, и устанавливает новый внешний вид водительских удостоверений. Теперь в них будут вносить специальные отметки о наличии у водителя ограничений к управлению автомобилем.

О сроках, в течение которых начнёт действовать документ, пока сказать сложно. Чёткой информации об этом нет ни в столице, ни в Кирове. Хотя известно, что документ на 90 страницах передан на регистрацию в Минюст. Вступить в силу он должен через 10 дней после официального опубликования.

Кстати, в кировских автошколах к подготовке водителей «по-новому» давно готовы. Более того, обучение водителей в ряде школ уже ведется в соответствии с новыми регламентами. Как сообщили корреспонденту Kirovnet.ru в автошколе «Клаксон Плюс», о готовящихся новациях в теоретической и практической частях здесь знали в деталях (информация о проекте готовящегося ужесточения экзамена была открытой) и лишь ждали их официального оформления.

Фото: raznesi.info.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector