Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Куда пойти на «Ночь Искусств» в Кирове

03 ноября 2015
190
Куда пойти на «Ночь Искусств» в Кирове
Источник фото: -

Журналист портала Kirovnet.ru ознакомился с программой «Ночи искусств» и составил наиболее интересный маршрут по музеям, которые участвуют в акции. 

«Эту ночь нельзя проспать» — гласит девиз акции «Ночь искусств». «На самом деле, ещё как можно» — убедился наш журналист, глядя на программу мероприятий, которые приготовили для кировчан различные культурные учреждения города. И действительно, большинство — это совершенно однотипные выступления ансамблей народных песен, экскурсии по постоянным экспозициям музеев и прочие вещи, которых и так достаточно в повседневной жизни любого учреждения культуры.

И, тем не менее, кое-что интересное всё-таки будет происходить. Мы постарались выделить наиболее необычные  события Ночи Искусств в Кирове и объединить их в единый маршрут, который действительно не даст вам проспать эту ночь.

Начать предлагаем с 18:00. Именно в это время в «Галерее Прогресса», расположенной на ул. Горького, 5а, начнётся экскурсия по одной из самых ярких выставок за последнее время, составленной из лучших произведений частного музея «Эрарта» в Санкт-Петербурге. Если вы до сих пор не побывали на этой поистине знаковой выставке, то вот он — ваш шанс не просто её посетить, но и послушать рассказ экскурсовода. В обычные дни сделать это затруднительно. 

Куда пойти на "Ночь Искусств" в Кирове

Уже через час, в 19:00, в Областном Краеведческом музее на Спасской, 8 начнётся демонстрация экспонатов, которые до этого не видел ни один посетитель музея, так как они надёжно хранились в запасниках. Шанс, одному из первых увидеть экспонаты, которые, к тому же, составляют саму историю нашего Края, определённо не стоит упускать.

В 19:45 придёт время поэзии живой музыки. В Выставочном зале художественного музея, что находится на Карла Либкнехта, 71 со своими стихами выступит широко известная в узких кругах кировская поэтесса Аглая Соловьёва. Сразу вслед за ней выступят группы «MylittleBrezhnev» и «Алмазное бикини».Билет на их концерт будет стоить 100 рублей.

В 21:00 премещайтесь в фойе Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых. Там пройдёт аукцион студенческих работ. Среди работ начинающих художников часто встречаются очень достойные, и подобный аукцион станет отличным способом не только украсить своё жильё живописным пейзажем, но и придать импульс молодым дарованиям, а также сохранить что-нибудь на память о Ночи Искусств.

После окончания аукциона можно будет вновь отправиться в «Галерею Прогресса». Там будут проходить танцевальный марафон, в рамках которого можно будет насладиться аргентинским танго, сальсой, бачатой, кизомбой и латина-соло, а также поучиться им в ходе мастер-классов от преподавателей танцевальной школы «La Candela». Кроме этого, до самой полуночи посетителей «Галереи Прогресса» будет радовать своим сетом DJ Евгений Джекич.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector