Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сколько стоит чистота в администрации города Кирова?

09 ноября 2015
930
Сколько стоит чистота в администрации города Кирова?
Источник фото: -

Почти 5 миллионов рублей потратят в 2016 году на уборку в здании администрации города и вокруг нее.

 Сразу два аукциона, связанных с наведением чистоты в здании городской администрации и территории вокруг него, объявила администрация Кирова. Суммарная максимальная цена двух контактов – более 4 млн 790 тыс. рублей.

Согласно документации, первый аукцион – на оказание услуг по уборке помещений — состоится 30 ноября, срок подачи заявок на участие в нем закончится 23 ноября. Об этом сообщает bnkirov.ru. Озвученная максимальная цена контакта – 3 256 666,67 рубля.

На эти деньги будет проводиться регулярная комплексная уборка кабинетов, коридоров, лестниц, пролетов и площадок, санузлов, актового зала и фойе, лифтовых кабин, гаража, подвалов и т.д. Раз в году будут вымыты окна, фасад здания, очищены жалюзи, постираны шторы, вымыты мраморные лестницы и выполнены другие работы.

Достаточно жесткие требования предъявляются как к качеству, так и к безопасности услуг, а также к сроку годности чистящих средств, с помощью которых будет производиться уборка. В документах прописано, что необходимо «обеспечить безопасное передвижение сотрудников и посетителей в месте оказания услуг», «предоставить по требованию Заказчика документов, подтверждающих качество и безопасность применяемых моющих и чистящих средств», «остаточный срок годности применяемых моющих и чистящих средств на момент их использования — не менее 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от срока годности, установленного производителем».

Срок подачи заявок на участие во втором аукционе – на оказание услуг по уборке территории — истекает 16 ноября. Сам аукцион состоится 23 ноября. Его максимальная начальная стоимость – 1 534 072,78 рубля.

В рамках контракта от исполнителя требуется уборка территории общей площадью 6678,15 м2, в том числе: площадь пешеходной территории (тротуар) — 3998,75 м2, площадь дворовой территории – 2410,48 м2, площадь ступеней – 268,92 м2. Территория расположена вокруг здания администрации города: это прилегающая к нему пешеходная территория со стороны ул. Воровского и ул. К. Маркса, дворовая территория, ступени у центрального входа со стороны ул. К. Маркса.

В конкурсных документах указано, что предпочтение при выборе победителя в обоих случаях будет отдаваться субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Фото:sferaprint.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector