Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

9 новостей от Владимира Быкова

10 ноября 2015
100
9 новостей от Владимира Быкова
Источник фото: -

10 ноября состоялся брифинг главы города с журналистами, в ходе которого Владимир Быков сообщил акулам пера ряд интересных новостей.

Традиционный брифинг главы города с журналистами прошёл в традиционном формате 45 минут. В это время Владимир Быков отвечал на самые часто задаваемые вопросы и даже сообщил несколько интересных новостей. Предлагаем вам ознакомиться с 9-ю самыми актуальными из них. 

Почти все дома в Кирове отапливаются.

На сегодняшний день, по словам главы города, «в принципе, все дома с теплом». Единственное, что бывают так называемые «переключения» — когда в домах, которые имеют двойной подвод тепла, происходит переход с одной сети подачи отопления на другую. В эти моменты действительно может пропадать тепло в домах, признал Владимир Быков. Кроме этого успешно решена проблема с микрорайоном «Радужный», где появилась новая котельная, способная обеспечить теплом не только весь район, но и дома, которые там в перспективе будут построены. Также и таким же образом решена проблема с отоплением в Талице.

На управляющие компании будут давить при помощи жильцов.

Глава города пообещал не допустить повторения ситуации с падением снега как в прошлом году. Для этого администрация тесно сотрудничает с ГЖИ и уже направила предписания УК выявить потенциально опасные в плане схода снежных масс места и уделить им особое внимание. Ещё одним инновационным рычагом давления на УК будут активисты ТОСов. Именно они будут контролировать работу управляющих компаний и в случае халатного исполнения обязанностей призывать жильцов отказываться от услуг УК. Кроме того, судьба директора УК «Лепсе-Уют» Владислава Синцова, по мнению главы города, также дала некий воспитательный эффект и в этом году УК будут тщательнее относиться к исполнению своих обязанностей.

В 2016 году ожидается дефицитный бюджет.

«Если брать в цифрах, то у нас 9 млрд. 700 млн. доходная часть и 10 млрд. 234 млн. расходная часть. То есть у нас дефицит бюджета около 500 миллионов рублей» — рассказал Владимир Быков. Однако, цифры эти не окончательные, ведь процесс принятия бюджета только начался. По словам главы города, 57{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} бюджета пойдёт на решение социальных проблем города. С другой стороны, Владимир Васильевич признался, что это будет самый тяжёлый бюджет за всё время нахождения его у руля города: «Мы постараемся все те социальные обязательства, которые мы на себя взяли, выполнить. Хотя, я могу сказать, что за всё время моей работы это будет самый тяжёлый бюджет, который мы будем исполнять»

В декабре в Кирове откроется 4 детских сада.

Сразу 4 детских сада в различных районах города откроются в декабре. Эти детские сады полностью закроют потребность в местах для детей от трёх лет. Три построенных с нуля детских сада откроются в микрорайонах Урванцево, Долгушино, Ганино, а ещё один садик после реконструкции откроется на улице Большева. На данный момент имеется отставание от графика в районе Долгушино, однако пока что рано говорить о том, приведёт ли оно к задержке с открытием садика.

Правила городской застройки станут жёстче.

«Сейчас проходят публичные слушания, которые помогут наконец-то в полном объёме утвердить высотность застройки, потому что по плотности застройки мы уже все вопросы решили. Но у любого застройщика имеется право путём публичных слушаний увеличивать этажность застройки. Именно поэтому мы хотим путём принятия решения Кировской городской думы через градостроительный совет определить в каких районах города какая высотность и на этом поставить точку. В будущем любой участок будет планироваться так, чтобы мы могли там построить и школу, и детский сад, а также оставить места под мед.учредения, и учреждения социальной направленности» — заявил Владимир Быков, говоря о градостроительной политике.

Появятся новые остановки общественного транспорта.

В Кирове запланировано появление новых остановок общественного транспорта и для этих целей выделен миллион рублей в этом году и будут выделены почти 5 миллионов рублей на строительство остановок. Кроме этого глава города, не возражает против строительства рекламных остановок за счёт частных средств. На данный момент, заявил Владимир Быков, город нуждается в более чем ста остановках общественного транспорта. Выделенных средств, уверен Владимир Васильевич, как раз должно хватить на строительство 100 остановок.

В каждом микрорайоне появится площадка для сдачи норм ГТО.

В следующем году начнётся массовая сдача норм ГТО. Сейчас идёт разработка специальных современных многофункциональных площадок, на которых можно будет эти нормативы сдать. «За счёт депутатских наказов, ППМИ и денег из бюджета города в каждом микрорайоне будет создана современная площадка, на которой можно будет заниматься. И эти площадки мы будем делать рядом с какой-то школой. То есть, будет учитель физкультуры, который будет за ней присматривать. Он не будет бесхозной, она не будет брошенной и на ней можно будет заниматься» — поделился с журналистами глава города.

Кировское Динамо будет тренироваться на стадионе Динамо в центре Кирова.

Начиная со следующего сезона команда Динамо-Киров будет тренироваться на стадионе Динамо, который расположен рядом с Александровским садом на улице Казанской. До этого команда тренировалась на стадионе в Нововятске, однако после появления современного покрытия на Динамо, тренировки было решено перенести в центр города.

Новый год наступит раньше.

В этом году подготовка Театральной площади к новому году начнётся и закончится раньше. На этот раз, по словам Владимира Быкова, никакого Деда Мороза из Великого Устюга не будет, вместо него будет настоящий вятский Дел Мороз. Не будет и выступления звёзд в новогоднюю ночь. Вместо приглашённых знаменитостей будет концерт народных коллективов города. Также на личном контроле у главы города будет состав льда для ледового городка. Владимир Быков проследит за тем, чтобы там не оказалось рыбы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector