Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1120

Кировские компании по производству и доставке роллов отказываются от авокадо?

11 ноября 2015
450
Кировские компании по производству и доставке роллов отказываются от авокадо?
Источник фото: -

Об этом сообщили читатели интернет-портала Kirovnet.ru.

В нескольких заведениях города, которые специализируются на японской кухне исчезли традиционные роллы с авокадо. А в меню большими буквами написано, что роллов с авокадо нет.

Мы обратились к представителям крупных кировских компаний по доставке и изготовлению суши и роллов.

Они ситуацию объясняют просто: авокадо — один из самых «нестабильных» продуктов на общепитовской кухне.

Андрей Новиков, «Бигроллз»: «Помимо того, что цены на авокадо сильно выросли, этот продукт еще и очень нестабильный в созревании. Если при маленьком объеме продаж можно найти несколько зрелых авокадо на один два дня, то при большом объеме — приходится закупать по несколько ящиков в день. В лучшем случае, при соблюдении всех правил созревания, сгниет 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} продукта, в худшем — 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Часто нужного объема не бывает даже если собирать по всему городу по два три авокадо. Купив не глядя с доставкой у оптовиков, шансы на получение кондиционного авокадо еще больше снижаются. Поэтому наш снабженец большую часть своего времени тратил на работу с авокадо. Все это приводило либо к убыткам, либо к стоп-продажам блюд с авокадо.

Конечно, есть выходы. Можно разгоревать в микроволновке или варить авокадо. От этого оно становится мягче, но на вкус все так же не зрелое. Да и пользы в таком авокадо нет. Есть еще очень популярный вариант: снижать налоги, например, пробивая чек ЕНВД на доставку и т.д.  Это покроет расходы с лихвой, но все это не наши методы.

Поэтому мы отказались от авокадо и считаем, что жители Вятки от этого только выиграли, ведь это они оплачивают в конечном счете тонны сгнивающего авокадо по всему городу».

Александр Бузмаков, «Япономания»: «От авокадо отказываются по объективным причинам. Этот продукт очень подорожал за последнее время и стоит почти также как угорь, поэтому у производителей и доставщиков ролл выход один — либо отказываться, либо повышать цены. Но могу сказать, что в нашем ассортименте роллы с авокадо по-прежнему остались».

Андрей Несветав, «Сушилка»: «Мы от авокадо не отказываемся и цены держим на прежнем уровне. Все традиционные роллы с обязательным компонентом авокадо у нас есть». 

Кировские любители роллов рассказали, что в некоторых кафе роллы с авокадо готовят с использованием подогретого и размягченного продукта. От этого теряется правильное вкусоощущение. Также они поделились мнением, что роллы, где вместо авокадо используется яблоко, пекинская капуста, огурец имеют приятный вкус и по набору продуктов привычнее для вятского желудка.

Фото:domosushi.ua.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector