Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: автоперевозчики требуют поднять цену на проезд до 23 рублей?

11 ноября 2015
300
Проверка слуха: автоперевозчики требуют поднять цену на проезд до 23 рублей?
Источник фото: -

Наши источники сообщили, что автоперевозчики попросили Региональную службу по тарифам рассмотреть вопрос о поднятии цены проезда в городском общественном транспорте до 23 рублей.

Последнее повышение цен на проезд в общественном транспорте происходило в марте 2015 года. С тех пор изменилось если не всё, то очень многое. Ощутимо выросли цены на ГСМ, запчасти для автобусов и общая стоимость их ремонта. Разумеется, что в этих условиях перевозчикам всё труднее сводить концы с концами и не жертвовать качеством перевозок в ущерб их доходности.

Тем временем, в городе появился слух о том, что перевозчики вновь настаивают на повышении цены. Теперь стоимость проезда просят поднять до 23 рублей. С вопросом о том, соответствует ли эта информация действительности, мы решили обратиться к одному из перевозчиков, который попросил не указывать его имени. Он подтвердил нам, что перевозчики действительно составили и направили в Региональную службу по тарифам коллективную просьбу об увеличении цены за проезд. Правда повысить цену они просят не до 23, а до 22 рублей.

«С каждым днём нам становится всё труднее и труднее. Цены на топливо, запчасти и обслуживание автобусов в этом году выросли, пусть и не в разы, но значительно. И поэтому мы все составили обращение в РСТ с просьбой поднять тарифы на проезд в автобусах до 22 рублей. К просьбе мы приложили наши выкладки по техническому состоянию автобусов, по затратам на ГСМ, обслуживанию и ремонту автобусов, а также выкладки по полученным нами доходам. Надеемся, что РСТ нас поддержит» — рассказал нам частный перевозчик.

К сожалению, в РСТ отказались комментировать слухи и посоветовали обратиться за информацией в правительство области. Однако, неофициально источник в РСТ согласился на условиях анонимности рассказать нам о том, что обращение от перевозчиков действительно поступило, однако служба по тарифам их поддерживать не спешит.

«У нас есть чёткая формула, разработанная Минтрансом, и при оценке тарифа мы будем руководствоваться ей, а не просьбами перевозчиков. В неё подставляются затраты перевозчиков на ГСМ, обслуживание транспортных средств и другие расходы и, грубо говоря, делится на пассажиропоток. В результате должен получиться актуальный на сегодняшний день тариф. Есть сильные сомнения в том, что он составит 22 рубля, которые просят перевозчики. Скорее всего он окажется на уровне 20-21 рубля. К тому же, поскольку последнее повышение тарифа происходило в марте, то и следующее повышение не стоит ждать раньше весны» — рассказал нам источник в РСТ.

 

Таким образом, слух о том, что автоперевозчики требуют поднять цену за проезд соответствует действительности. Неясным пока остаётся то, насколько и когда именно будет поднят тариф.

Фото:vyatka.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector