Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове демонтировали фонтан «Золотые рыбки»

12 ноября 2015
690
В Кирове демонтировали фонтан «Золотые рыбки»
Источник фото: -

На Октябрьском проспекте города Кирова демонтировали фонтан с золотыми рыбками, который был одной из достопримечательностей Филейки. 

Как информирует сообщество в «Вконтакте» «Культурная Филейка», в результате работы бригады на месте, где раньше был фонтан, образовалась «большая зловещая яма». Вскоре ее частично засыпали песком, а вокруг места натянули сигнальную ленту. Удалось узнать, что работы ведет ООО «Техком», а их оплата была произведена в рамках исполнения наказов депутату гордумы от жителей микрорайона.Предполагается, что на месте старого фонтана установят новый — «по мотивам прежнего». Старый ремонту уже не подлежал: бетон потрескался, часть декоративных элементов была утрачена, а сети прогнили. Рыбок постарались демонтировать максимально аккуратно. С них снимают копии, по которым изготовят рыб для будущего фонтана.

В Кирове демонтировали фонтан "Золотые рыбки"

Напомним, фонтан появился в сквере на Октябрьском проспекте в 1959 году. Автором идеи его создания было руководство «Кировского машиностроительного завода имени ХХ партсъезда». Фонтан числился на заводском балансе, заводчане трудились на территории рядом с ним на субботниках, а поддержкой работы фонтана занимались технические службы предприятия. В начале 2000-х сквер передали на баланс города. Фонтан перестал работать. За 15 лет простоя он пришёл в упадок, хотя время от времени попытки восстановить его предпринимались. Недавно появилась информация о том, что «Золотые рыбки» могут быть возрождены благодаря проекту поддержки местных инициатив». Депутат Кировской гордумы от Филейки Михаил Исупов отмечает, что открытие возрожденного фонтана ожидается к летнему сезону 2016 года. 

Фото: «Культурная Филейка»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector