Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У кировского продавца редких котят похитили 108 тысяч рублей

13 ноября 2015
150
У кировского продавца редких котят похитили 108 тысяч рублей
Источник фото: -

Котята редкой абиссинской породы фигурируют в уголовном деле, которое заведено в городе Кирове. 

Шестидесятилетний житель областного центра попытался продать четвероногих питомцев по объявлению в Интернете. За одного котенка он просил по 15 тысяч рублей. Покупатель объявился довольно быстро. Продавцу позвонил мужчина. Он рассказал, что живет далеко от Кирова, но хочет сделать приятный и неожиданный сюрприз своей сестре — жительнице нашего областного центра. Договорились так: покупатель перечисляет деньги за домашнего любимца на карту продавца, а затем сообщает своей сестре адрес и она приезжает, чтобы забрать подарок.

Кировчанин продиктовал своему собеседнику номер банковской карты. Вскоре пришло сообщение о платеже: вместо 15 тысяч почему-то поступило в три раза больше — 45 тысяч. Непонятную ситуацию прояснил звонок от покупателя. Он объяснил, что совершил ошибку при перечислении средств и попросил вернуть ему 30 тысяч. О том, как это сделать, покупатель проинструктировал владельца котят в «онлайн-режиме»: продавец пришел к банкомату с картой, а злоумышленник руководил его действиями.

Инструкции оказались обманом: после манипуляций с карты «ушли» все имевшиеся там деньги в количестве 108 тысяч. Возбуждено уголовное дело. Удастся ли найти злоумышленника, сказать пока сложно. Небольшое утешение во всей этой истории — то, что котята остались у продавца. Ведь абиссинские кошки — удивительные питомцы: игривые, ласковые, общительные и любознательные. В рекламных объявлениях их называют «прекрасными компаньонами во всех делах». В кировской полиции тем временем вновь напоминают жителям Кирова и области о том, что не стоит сообщать данные своих банковских карт незнакомым людям.

Иногда жуликам удается украсть деньги даже с карт, на которых… вообще нет денег. Так, работница кировского детского сада лишилась 10 тысяч при попытке продать свой сад. Покупатель попросил сообщить ей данные карты для перечисления предоплаты. Женщина, будучи в курсе уловок аферистов, сообщила данные, но лишь после того, как сняла с нее все имевшиеся средства. Между тем, она все-таки лишилась 10-ти тысяч — эта сумма была списана с ее кредитной карты, о которой она забыла.

Фото: somarineko.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector