Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова продан земельный участок за 12,8 миллионов рублей

13 ноября 2015
330
В центре Кирова продан земельный участок за 12,8 миллионов рублей
Источник фото: -

Речь идет о участке площадью почти 1,5 га в районе улиц Московская – Горького – Герцена – Хлебозаводской.

 Аукцион состоялся на этой неделе. Победителем стала ООО фирма «Маяковская», сообщается на сайте городской администрации.

Территория входит в зону Ц-2П (зона развития обслуживания и деловой активности местного значения (реконструкция). Застройщик имеет право возводить здесь 17-этажные многоквартирные жилые дома, общественные здания административного назначения, гостиницы, кредитно-финансовые и страховые организации, банки, сооружения физкультурного, спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения закрытого типа, предприятия общественного питания и другие.

В обязанности победителя аукциона, в частности, входит расселение жителей домов, оказавшихся в зоне застройки: по ул. Московской, д. №№ 78г, 80, 82, Хлебозаводской проезд, д. № 6. Об этом сообщает bnkirov.ru. Помещения «должны быть равнозначны по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям, а также соответствовать санитарным и техническим требованиям, иметь отделку, сантехническое, электротехническое и другое оборудование», говорится в конкурсной документации.

 

На составление проекта планировки территории победителю аукциона дается максимум полгода после подписания контракта. Затем в течение шести лет, по условиям, необходимо завершить строительные работы. Что будет построено на участке станет известно уже в ближайшие месяцы.

Фото: bnkirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector