Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области под лед провалился рыбак

13 ноября 2015
160
В Кировской области под лед провалился рыбак
Источник фото: -

В Кировской области зарегистрировано первое в этом сезоне ЧП на «зимней» рыбалке. 

В Омутнинском районе, по данным ГУ МЧС по Кировской области, под лед провалился мужчина. Рыбак пытался найти места клева, но не учел, что лед на еле затянувшемся местном пруду еще не стал достаточно прочным. Из воды мужчину вытащили другие любители рыбной ловли. Спасатели отмечают, что, несмотря на происшествие и на установленные на берегу таблички «Проход по льду запрещен», рыбаков на пруду меньше не стало. Активно «осваивают» местные мужчины и другие водоемы в районе реки Песчанка.

— Рыбаков сотрудники МЧС инструктируют прямо во время хобби, раздают им памятки, предупреждают об опасности и настоятельно рекомендуют покинуть места с неокрепшим льдом, — отмечают спасатели. Кстати, по данным МЧС, толщина льда на омутнинских водоемах пока не превышает 5 сантиметров, а это значит, что выходить на него очень опасно. В ведомстве напоминают, что безопасная толщина льда для одного человека равна не менее 7 сантиметрам.

Тонким бывает лед молочно-мутного или серого цвета, лед на течении, у болотистых берегов, в местах, где растут камыш или тростник. — Водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Кроме того, на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью, — напоминают спасатели тем, кто все-таки не может не отправиться на зимнюю рыбалку.

Фото: www.1tvnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector